#Олимпиада

Зинэтула Билялетдинов: «Не выполнил задачу, моя вина»

19.02.2014

Олимпийская сборная России осталась без медалей в хоккее
Сборная России по хоккею закончила выступления на Олимпийских играх, проиграв команде Финляндии в четвертьфинале со счетом 3:1

На восьмой минуте матча счет открыл российский хоккеист Илья Ковальчук. Но уже на десятой минуте финны сравняли счет. После соперники российской сборной забросили еще два гола.

Тренерский состав команды решил заменить вратаря Семена Варламова на Сергея Бобровского. Тот не допустил очередного гола в ворота, однако российские хоккеисты так и не смогли забить гол в ворота Финляндии.

«Не выполнил задачу, моя вина», - прокомментировал поражение тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов, добавив, что вины спортсменов в проигрыше нет.

В полуфинале финны сыграют с командой Швеции, которая в четвертьфинале одержала победу над командой Словении со счетом 5:0.

@bigpictureru

Светлана Журова, российская конькобежка (@szhurova)

«Какая боль.... Хоккей 3-1 не в нашу пользу! Сложно комментировать...Но Олимпиада продолжается! У нас еще будут медали в других видах!! Болеем»