#Только на сайте

#Подписка-2014

Редакция The New Times — подписчикам журнала

20.01.2014 | № 1 от 20 января 2014


MAPa.jpg

Дорогие друзья!

Это была, наверное, самая успешная и самая трогательная подписная кампания в семилетней истории The New Times.

Иногда — в буквальном смысле до слез.

«Я оплатил квитанции на 6 (шесть) адресов: Люберцы — 1 адрес, Владимир — 3 адреса, Москва — 1, Питер — 1. Антон Зезин, самый крупный подписчик на New Times».

«У меня здесь, в Окленде (Новая Зеландия) несколько семей стариков ждут ваших номеров. Как все пожилые люди, они боятся технологий, но довольно нетерпеливы. Марина Прозорова».

«Я подписался на бумажный журнал и PDF-версию. Бумажную не присылайте: я хочу, чтобы вы сэкономили на накладных расходах. К тому же я много езжу. Главное, чтобы ваш журнал жил. Александр».

География подписчиков поразительна: от Сочи на юге до Мурманска на севере, от Махачкалы на Северном Кавказе до Магадана на северо-востоке, Калининграда на западе и села Никольского Алеутского района на Камчатке. Помимо Москвы и Санкт-Петербурга, все без исключения города-миллионники и все индустриальные центры, почти все столицы национальных республик (исключение — Грозный и Назрань) и закрытые города — от Снежинска до Сарова. Оказалось, что нас читают и хотят получать в свои почтовые ящики куча людей из нефтяных Ханта-Мансийска, Сургута, Тюмени и т.д. И да, в городках Пыть-Ях и Нягань Ханты-Мансийского округа у нас тоже есть подписчики.

Сибирь и Дальний Восток, куда «Почта России» доставляет журнал, кажется, на собачьих упряжках, провели невероятную подписную кампанию: Арсеньев, Владивосток, Петропавловск-Камчатский, Находка, Южно-Сахалинск, Хабаровск и т.д. И конечно же, не остались в стороне места ссылок истинных революционеров: Минусинск, Тобольск, Шушенское. Во все города за Уралом мы будем отправлять нашим подписчикам и электронную версию журнала: чтобы они могли читать The New Times тогда же, когда подписчики в Москве.

Ну и, конечно, бывший наш народ: Австралия, Бельгия, Дания, Германия (массово), Израиль, Испания, Литва, Новая Зеландия, США, Украина, Чехия  — все страны и не перечислишь.

Спасибо! Спасибо вам всем за то, что верите нам и что поддержали, когда нам так нужна была ваша помощь.

Теперь — о цифрах. Счетчик подписной страницы в интернете на момент отправки номера в печать зафиксировал цифру 3502 подписки, еще 1443 — это те, кто оформил подписку на журнал через различные подписные каталоги. В переводе на рубли и копейки — это больше 11 млн рублей. (И, да, 802 тыс. рублей НДС мы уже перечислили родному государству.) Те, кто знает, что такое продавать качественный контент, понимают: это не просто хороший результат — это очень хороший результат, мало какие качественные издания в России могут похвастаться таким количеством подписчиков.

Нас часто спрашивают: почему вы написали, что журналу, чтобы жить, нужно 20 тыс. подписок? Отвечаем: потому что мы хотели быть максимально честными перед своими читателями — ровно столько подписок нам нужно, чтобы не искать спонсоров и не гоняться за рекламодателями. Но мы — счастливая редакция: нам помогают многие замечательные люди, чей вклад в журнал исчисляется суммами, на которые можно было бы оформить тысячи и тысячи подписок. (Кстати, благодаря одному из спонсоров мы оформили подписки на журнал в 28 тюрем и лагерей.) Ну а кроме того, подписная кампания не заканчивается: подписывайтесь! Независимость — дорогое удовольствие, но она стоит того. Как мы и писали: «Все просто: вы читаете — мы пишем, вас нет — нет и нас». Будьте счастливы.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.