#Только на сайте

Адвокат Виолетта Волкова не верит в оправдательный приговор по делу Удальцова и Развозжаева

16.01.2014

16 января Генеральная прокуратура утвердила новое обвинительное заключение по делу Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева

18-3.jpg

Сергей Удальцов

«Следствие отказалось анализировать имеющиеся показания свидетелей, которые говорят в пользу защиты Удальцова, - рассказала Волкова The New Times - . В обвинительном заключении свидетелями обвинения теперь указаны 32 человека, некоторые из них ранее были свидетелями защиты. Эти свидетели на предварительном следствии говорили о том, что Удальцов либо не совершал, либо не имел намерения совершать инкриминируемое ему деяние».

Адвокат отметила, что дополнительное следствие по делу было проведено всего за один день.

Виолетта Волкова не исключила, что Удальцо может быть помилован президентом Путиным. Но это станет возможно только после вынесения приговора. По прогнозу Виолетты Волковой, суд по делу Удальцова и Развозжаева может продлиться 3-4 месяца.

«Видя, как развиваются уголовные дела, в которых есть хоть какая-то политическая окраска, я не верю в оправдательный приговор, - добавила Волкова, - Предположительно, будет обвинительные приговор и он будет серьезным: по одной статьей предусмотрено до 10 лет лишения свободы, а по другой - до 5 лет лишения свободы. С учетом того, что он не признает вины, которая не доказана, срок будет высоким». 

Сергей Удальцов обвиняется по ч. 1 ст. 212 УК РФ (Организация массовых беспорядков) и ч. 1 ст. 30 (Приготовление к преступлению) по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года. Он находится под домашним арестом. По тем же статьям обвиняется Леонид Развозжаев, который находится под стражей в СИЗО № 5 (Водник).



×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.