#Только на сайте

#Навальный

«Мне, чтобы домой в Марьино заехать, со МКАДа надо в Мособласть завернуть»

13.01.2014

СК заявил, что Навальный нарушил подписку о невыезде

13 января Следственный комитет России заявил, что Алексей Навальный нарушил подписку о невыезде, данную по делу «Ив Роше»

400RTX11RO3.jpg

Следственный комитет также заявил о возможном ходатайстве следователей о более жесткой мере пресечения при повторном нарушении. 

Сам Алексей Навальный настаивает, что ему разрешен выезд в Подмосковье. «СК, видимо, забыл, что дал мне подписку на Москву и Московскую область. Поехал к родителям - снова требуют документы и на камеру снимают», - написал он в твиттере. Также оппозиционер отметил, что подобным заявлением Следственный комитет готовит почву, чтобы посадить его под домашний арест. В своем блоге Навальный опубликовал выдержку из постановления: 

D4S7EpW.jpg

Адвокаты Навального утверждают, что у него была подписка о невыезде из Москвы, условия которой следствие изменило после ходатайства защиты, позволив оппозиционеру выезжать в Московскую область. 

«Не могу это комментировать, что тут комментировать? Все уже откомментировано», - ответил официальный представитель СК Владимир Маркин на просьбу The New Times разъяснить ситуацию. Маркин заявил, что Навальный не получил для выезда соответствующего разрешения следствия. 



 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.