#Только на сайте

Скончался Ариэль Шарон

11.01.2014

11 января в Израиле скончался бывший премьер-министр страны Ариэль Шарон. С 2006 года он находился в коме

400_RTRHSD6.jpg
Ариэль Шарон на встрече кабинета министров Израиля 17 июля 2005 года

Шарона похоронят рядом с его женой на семейной ферме «Шикмим». Об этом политик попросил в своем завещании и так пожелали его дети, сообщила посол Израиля в Москве Дорит Голендер агентству «РИА-Новости».

Ариэль Шарон скончался в больнице Тель-Хашомере в окружении своих родственников. Израильские власти организуют масштабную церемонию прощания в понедельник, 13 января, куда пригласят мировых лидеров, сообщает Jerusalem Post. Днем ранее гроб выставят в здании Кнессета в Иерусалиме, где отдать почести умершему смогут все желающие

Шарон впал в кому после обширного инсульта. Причиной смерти врачи называют полиорганную недостаточность — постепенный отказ функциональных систем организма.

Ариэль Шарон родился в 1928 году, в Палестине, в семье эмигрантов из России. Он занимал пост премьер-министра Израиля с 2001 года, когда выиграл выборы, пообещав положить конец конфликту с палестинцами. Однако позднее он полностью отказался от мирных переговоров с Палестиной. По его решению на границе с автономией возвели бетонную стену, а с территории сектора Газа были вывезены все мирные поселения.

Фотография: REUTERS/Kevin Frayer/Pool SHP/JK




×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.