#Только на сайте

Европарламент поддержал единый «список Магнитского» для Европы

11.12.2013

11 декабря Европейский парламент принял резолюцию, в которой поддержал установление в Евросоюзе единого списка российских чиновников по делу Магнитского. Всем входящим в список должен быть запрещен въезд в страны объединения, а их активы подлежат замораживанию



04-1.jpg
Сергей Магнитский

«Европейский парламент …призывает Совет Евросоюза … принять решение по утверждению единого списка чиновников, причастных к гибели Сергея Магнитского, в отношении которых должны действовать адресные санкции на территории Евросоюза» -  говорится в тексте резолюции.

Европарламент принял резолюцию в рамках рассмотрения доклада о правах человека в мире и соответствующей политике Евросоюза. Доклад был одобрен большинством голосов депутатов.

«В случае, если Совет Евросоюза исполнит волю депутатов Европарламента, то мы увидим Европейский список Магнитского уже в следующем году», -  сказал генеральный директор инвестиционного фонда Hermitage Capital и лидер международной кампании справедливости в отношении Магнитского Уильям Браудер.

Ранее The New Times писал о законах Димы Яковлева и Сергея Магнитского, публиковал интервью с Биллом Браудером, пролоббировавшим Акт Магнитского в Конгрессе США и абсурдности процесса по делу юриста




×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.