#Только на сайте

Евгений Урлашов остаётся под арестом

29.11.2013


29 ноября Басманный суд Москвы продлил арест бывшему мэру Ярославля Евгению Урлашову, обвиняемому по статье 290 УК РФ («Покушение на получение взятки, группой лиц по предварительному сговору, с вымогательством взятки, совершенное в особо крупном размере»). Урлашов останется в тюрьме до 3 марта 2014 года

RIAN_02328885.LR.ru.jpg
Евгений Урлашов в зале заседаний Басманного районного суда 29 ноября 2013 года

Следствие утверждает, что Урлашов и трое его подчиненных требовали у предпринимателя, занимающегося уборкой города, взятку в 45 млн рублей. Кроме того, в отношении отстраненного от должности мэра возбуждено уголовное дело о получении взятки в 500 тыс. рублей.

«Это уникальное дело, Путин 20 ноября на встрече с Михаилом Прохоровым обещал разобраться с мерой пресечения Урлашова, как разобрался — мы сегодня увидели», - сказал The New Times депутат Ярославской областной думы Борис Немцов. 

Также Немцов подчеркнул, что поручиться за Урлашова готов не только он и другие депутаты, но и «простые граждане», которые подали в суд 36 поручительств за бывшего мэра. 

«У Урлашова сейчас проблемы со здоровьем, у него парадонтоз, сильные кровотечения, кроме того, его мать находится в тяжелом состоянии, дочь осталась одна, - добавил депутат. - Тем не менее, к великому стыду и позору, Басманный суд зарекомендовал себя в очередной раз как басманный и эти аргументы в расчет не принял»


Фотография: Александр Вильф/ РИА-Новости





×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.