#Только на сайте

#Навальный

#СМИ

«Коммерсант» и «МК» удалили Навального

25.11.2013


С сайтов газет «Коммерсант» и «Московский комсомолец» были удалены заметки про расследование Алексея Навального о дачах российских чиновников

g9DxOve.jpg
Кооператив «Озеро»

Опубликованные 27 ноября статьи «Дворцовая ревизия» («Коммерсант») и «Навальный обнаружил младшего брата кооператива «Озеро» («МК») были удалены из интернет-версий газет и сохранились только в кэше Google. Позднее «МК» вернул заметку на сайт.

В разговоре с The New Times заместитель главного редактора 
«Московского Комсомольца» Айдер Муждабаев сказал, что он не знает, что произошло с заметкой: «Вы мне уже не первые звоните, я вчера совсем другим занимался и узнал об этом только два часа назад, не хочу вас обманывать».

Один из авторов заметки 
«Дворцовая ревизия» Сергей Горяшко на вопрос, почему сняли заметку, сказал, что «на вопрос  может ответить президент Издательского Дома «Коммерсант» и руководство Издательского Дома». Однако комментарий руководства «Ъ» получить пока не удалось. 

Заместитель главного редактора газеты «Коммерсант» Глеб Черкасов в ночь на 28 ноября опубликовал ссылку на статью на своей странице в Facebook, ссылка на статью также была опубликована в твиттере «Коммерсанта».

Расследование Алексея Навального «От дачного кооператива 
«Озеро» к дачному кооперативу «Сосны» касавшееся дач чиновников в партнерстве «Сосны», было опубликовано в блоге политика 27 ноября. Оппозиционер заявил, что в поселке Сосны в Истринском районе Подмосковья находятся дачи заместителя руководителя администрации президента Вячеслава Володина, секретаря генсовета «Единой России» Сергея Неверова, депутата-единороса Игоря Руденского, главы аппарата правительства Сергея Приходько и куратора подготовки к саммиту АТЭС во Владивостоке Николая Аншапова. В расследовании приводятся фотографии некоторых дачных участков и их стоимость, которая, по данным Навального, превышает официальные доходы чиновников. 


Фотография: из блога Алексея Навального




×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.