#Только на сайте

Надежду Толоконникову наконец-то довезли до Красноярска

15.11.2013

Что с ней происходило на этапе, пока неизвестно

Во вторник 12 ноября уполномоченный по правам человека при президенте РФ Владимир Лукин сообщил, что Надежду Толоконникову довезли до Красноярского края, где ФСИН России выбрал для нее новую колонию, в которой ей предстоит отбывать наказание до марта 2014 года

RIAN_02252794.LR.ru.jpg

15 ноября муж Надежды Толоконниковой Петр Верзилов рассказал The New Times о своем телефонном разговоре с Надей. Надя чувстует себя неплохо, отметил Верзилов, она сейчас находится в Красноярской туберкулезной больнице №1, где проходит плановый осмотр после осложнений, которые возникли у нее в связи с голодовкой. «Надежда довольна обращением с ней в больнице, оценивает происходящее удовлетворительно, в свободное время она даже читает книги», - добавил он. 
 
В пятницу 16 ноября Петр Верзилов снова поговорил с Толоконниковой. На этот раз, они общались по видеосвязи, кстановленной в Красноярской туберкулезной больнице.Будет ли Надя досиживать в больнице все три месяца, которые ей остались, пока неясно.

Алексей Соколов, который отбывал срок наказания в Красноярском крае рассказал The New Times, что краевая туберкулезная больница считается одной из лучших среди тюремных больниц в России. «В больнице несколько отделений: туберкулезное, инфекционное, хирургическое, психиатрическое. Условия в больнице — хорошие, получше, чем в муниципальных больницах», — рассказал Соколов.




×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.