#Только на сайте

#Навальный

Братьям Навальным предъявили окончательное обвинение по делу «Ив Роше»

29.10.2013


29 октября Следственный комитет предъявил окончательное обвинение Алексею и Олегу Навальным по делу «Ив Роше». СК заявил, что Навальные занимались мошенничеством и легализацией денежных средств 

_MG_8653.jpg

Братья Навальные

СК обвиняет братьев в хищении денежных средств на сумму свыше 26 млн руб. у ООО «Ив Роше» и еще 4 млн руб. - у ООО «Многопрофильная процессинговая компания» (ч.4 ст.159 УК РФ). Свыше 21 млн рублей, по данным следствия, было легализовано (п. «а» ч.2 ст.174.1 УК РФ). 

Согласно сообщению на официальном сайте СК, Следственный комитет намерен в ближайшее время «завершить расследование данного уголовного дела и предъявить его материалы для ознакомления потерпевшим, обвиняемым и их защитникам».

По версии следствия, Алексей Навальный создал компанию «Главное подписное агентство», которая при содействии Олега Навального, тогдашнего сотрудника «Почты России», получила выгодный контракт на перевозку грузов для «Ив Роше», осуществлявшуюся по завышенным ценам.

Дело о мошенничестве и хищении средств у «Ив Роше» было возбуждено в декабре 2012 года, а о хищении у «Многопрофильной процессинговой компании» — в апреле 2013 года. Затем два дела объединили в одно производство.





Фотографии: А. Астахова




×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.