#Выборы

#Политика

Гонка с последствиями

03.09.2013 | № 27 (295) от 2 сентября 2013 года


RTR2YTPY-2.jpg

В России снова появились выборы, победитель которых заранее неизвестен (на фото — избирательный участок в Ставрополе на президентских выборах 2012 г.)

Ближайшее воскресенье в России — очередной единый день голосования: будут избраны 8 губернаторов, 16 парламентов субъектов РФ и 8 мэров региональных столиц. Кое-где возможны неожиданности не только местного, но и федерального масштаба — как признают даже прокремлевские аналитики, в нескольких немаловажных для России регионах кандидаты от власти могут столкнуться с серьезными трудностями, а то и проиграть. А в Москве от этих проблем, похоже, уже решили обезопасить себя сугубо административными методами, забыв об обещанных честных и чистых выборах.

The New Times выяснил, какой административный ресурс имеется в распоряжении столичных властей, разработал памятку для московского избирателя о том, что делать 8 сентября, а также изучил ситуацию в трех городах, где идут самые проблемные для федерального центра кампании — в ЕкатеринбургеВоронеже и Ярославле.


фотография: Эдуард Корниенко/Reuters





×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.