#Только на сайте

#Навальный

#Выборы

Алексея Навального могут снять с выборов в мэры

22.08.2013

22 августа в Московской городской избирательной комиссии заявили, что рассмотрят вопрос об отмене регистрации кандидата в мэры Москвы Алексея Навального. Ранее в типографии, где печатаются агитационные материалы Алексея Навального и кандидата в мэры от КПРФ Ивана Мельникова, начался обыск.

«На основании результатов проверки поступивших жалоб комиссия в ближайшее время рассмотрит вопрос об ответственности кандидата, и если нарушения превысят нормы, установленные законом, то встанет вопрос об отмене регистрации кандидата Навального», — передает агентство «Интерфакс» слова председателя МГИК Валентина Горбунова. По словам Горбунова, в комиссию поступили обращения о нарушении порядка проведения предвыборной агитации, в частности, о распространении материалов, не оплаченных из избирательного фонда кандидата и не имеющих выходных данных.

Смотрите оригинал материала наhttp://interfax.ru/news.asp?id=324804

Полицейские прибыли в типографию «Московский издательский дом» (МИД) утром, заблокировали здание и приступили к проведению следственных действий. Как написал в своем блоге Алексей Навальный, «идут обыски и выемки». У штаба Навального, пояснил он, есть разрешение печатать материалы только в двух типографиях, заявленных в начале избирательной кампании. «На одну из них устроен настоящий рейд», — выразил свое отношение к происходящему Навальный. В этой типографии для его предвыборной кампании печатаются листовки и баннеры на балконы.

«Сейчас там останавливают аппаратуру и опечатывают имущество. Полиция без санкции закрывает типографию, печатающую агитационные материалы Мельникова», — написал в своем Twitter заместитель председателя ЦК КПРФ Валерий Рашкин.  Как сообщил руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков, 90% заказов в типографии МИД — от Мельникова.

В пресс-службе ГУ МВД по Москве агентству «Интерфакс» сообщили, что оперативные мероприятия проводятся в связи с обращением о нарушениях закона при изготовлении агитационной продукции в этой типографии. Кто из кандидатов «провинился», не уточняют. Также в ГУ МВД заявили, что проверка проводится по заявлению от кандидата в мэры Москвы Николая Левичева.




×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.