#Мнение

#Выборы

Результаты выборов

14.08.2013 | Шендерович Виктор

Агитационный щит будущего победителя выборов, С.С. Собянина, уютно расположился в тупичке у начала ремонтируемого Сретенского бульвара, у подножия памятника инженеру Шухову. 

То есть, там, где люди НЕ ХОДЯТ. 

Подневольные собянинские агитаторы, изнемогшие от одиночества и бессмыслицы происходящего, играли в салочки на пятачке у памятника. По обеим сторонам бульвара, по тротуарам, рекой текли избиратели, но салочки интереснее агитации за Собянина. 

Во имя чистоты эксперимента, я даже перешел проезжую часть и встал на этом пятачке, представив из себя неплохой объект для обработки, но и этим никого не заинтересовал…  

Что и понятно, – как в частности, так и в принципе. 

Ну, незачем Собянину за себя агитировать! Контролирующий телевидение, миллионы покорных бюджетников и весь будущий подсчет, он - заведомый победитель этих полуэфиопских «выборов»; бороться поштучно за голоса москвичей ему как-то даже несолидно… 

Я, избиратель Шендерович, равно как и другие поименные избиратели-москвичи, прохожие, посетители кафе, жители домов, обитатели магазинов… – все мы его совершенно не интересуем. 

И отказ от дебатов полностью лежит в русле этого номенклатурного презрения к населению. 

Презрения вполне обоснованного, ибо помешать Собянину стать мэром может только Путин, вставший с левой ноги и заподозривший Сергея Семеновича в нелояльности.  Вот тогда, действительно, победит хоть Левичев, хоть Паук, хоть мышка-норушка, а Собянин отправится к Бастрыкину объясняться по квартирному вопросу и тротуарной плитке стоимостью $800 за квадратный метр.  

Но пока проблем с лояльностью нет, исход выборов ясен. 

Поэтому предвыборная кампания Собянина – не превратилась, а с самого начала и была не чем иным как разновидностью распила: выделены бабки – отлично! Давайте эти бабки возьмем и поделим, а для галки сделаем агит.щит (тупее некуда, но какая разница), поставим его там, где люди все равно не ходят – и нагоним из ВУЗов подневольных митрофанушек играть в салочки. 

Вот и вся их эффективность.  

А вот за Навального я был проагитирован на московских улицах уже многократно. Вчера одна милая волонтерка подстерегла меня у агитационного куба на аллее, ведущей к метро «Сокольники», дала газету и пыталась всучить наклейку для моей несуществующей машины. Любо-дорого было смотреть, как она пыталась не пропустить никого из идущих…

Тысячи таких волонтеров, тысячи людей, готовых вкладывать в Навального свои деньги и свой труд; сотни тысяч людей, которые узнают наконец о его существовании не только по случаю клеветы в программе «Время» – это уже значительный результат московских выборов! 

Потому что, уверяю вас, восьмого сентября ничего не закончится, а многое только начнется.




×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.