#Только на сайте

#Медицина

«Как просто сделать человека счастливым»

28.07.2013 | Буслов Антон

22 — 28.07.2013

The New Times продолжает следить за историей человека, которому поставлен смертельный диагноз*  

Продолжение.  Начало в № 37, 383940414243-44 за 2012 г., 1234567891011121314-15161718192021, 2223 за 2013 г. и на сайте 123
У меня хорошая новость – тут, как водится, надо постучать по разным деревянным поверхностям - мне стало значительно лучше. Как поясняют врачи, смысл работы препарата состоит в стимулировании собственного иммунитета, с тем чтобы он активней уничтожал раковые клетки. Поэтому пока раковых клеток было много, в организме шла великая битва и самочувствие было хуже некуда... Но теперь, когда большая часть опухолей уничтожена, самочувствие стало гораздо лучше, боли исчезли.

Если никаких проблем в дальнейшем не всплывет, то мне даже посулили возможность «отпуска» в России перед проведением трансплантации.

В целом мне все эти перипетии в очередной раз напоминают о том, как проще всего сделать человека счастливым: сперва отнять у него что-то очень нужное, а потом просто вернуть ему это. Вот так и у меня — сперва забрали возможность гулять по улице, а потом вдруг вернули. И я счастлив. По случаю такого счастья сходил на нью-йоркский митинг в поддержку Алексея Навального. Хорошо, что ему тоже на следующий день неожиданно вернули отнятые ранее возможности...

Тем временем я очень жду, когда в США сможет прилететь моя сестра - сейчас она должна пробовать получить визу в посольстве в Москве. Дело в том, что врачи в очередной раз все передумали, и теперь она главный кандидат мне в доноры. Правда, за это дело тоже надо стучать по дереву - суть в том, что она инвалид-колясочник, у нее самой очень тяжелая болезнь, и простого совпадения генотипа тут уже будет недостаточно, местные врачи должны тщательно проверить общее состояние ее здоровья.

Пока они очень консервативны: «Ну, вы понимаете, ее никто не видел, а те бумаги, что вы дали, они все же никак не могут полностью прояснить ситуацию... Это же сложный вопрос». В результате решать сложный вопрос Насте придется лично. Главное, чтобы посольство «дало добро».

Ну и еще чтобы авиакомпания в самолет пустила — а то одна девочка после лечения в РОНЦе попыталась вернуться домой на самолете – так авиакомпания потребовала с нее бумагу от врачей, гарантирующую, что она не умрет во время полета. Я когда эту историю услышал, сразу загорелся идеей потребовать от авиакомпании письменных гарантий, что ее самолет точно долетит. А то всякое, знаете ли, бывает... Правда, в СМИ пишут, что закон поменяли, и теперь отказать в перевозке не могут — вот и проверим.




×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.