#Дело «Кировлеса»

#Навальный

#Приговор

100 страниц приговора Навальному

17.07.2013

В Кирове готовятся к оглашению приговора по делу «Кировлеса»

В Ленинском районном суде города Кирова готовятся к завтрашнему судебному заседанию — оглашению приговора по делу «Кировлеса».

nav1.jpg

Журналисты, желающие попасть на процесс, начали вести «список» с утра среды. Сейчас в «очереди на Навального» около 50 человек. Председатель Ленинского райсуда Константин Зайцев сказал корреспонденту The New Times, что на оглашении приговора лавки из зала выносить не будут. Так решили приставы из соображений безопасности, чтобы журналисты не подавили друг друга. Зайцев также пояснил, что на само заседание пустят тележурналистов, а печатная пресса сможет попасть в зал, где будет идти видеотрансляция. 

В приговоре судьи Блинова около 100 страниц, так что читать его он будет около четырех часов. Председатель суда Константин Зайцев пообещал: «За один день должен управиться». Дать какие либо прогнозы по поводу приговора Алексею Навальному и Петру Офицерову судья Зайцев отказался, признавшись, что у него не было времени даже прочесть обвинительное заключение по делу «Кировлеса». На прощание глава суда признался: «У вас своя работа, у нас — своя. Вы к нам приязни не испытываете — и мы к вам не испытываем».




×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.