#Только на сайте

День траура по жертвам ДТП под Подольском

15.07.2013

Понедельник, 15 июля, объявлен в Москве и Московской области днем траура по погибшим в субботнем ДТП под Подольском. Предполагаемому виновнику аварии уже предъявили обвинение.

RIAN_02243606.LR.ru.jpg

Как сообщает «Интерфакс», сегодня было предъявлено обвинение водителю КамАЗа из Армении — предполагаемому виновнику ДТП, который был госпитализирован в тяжелом состоянии в Боткинскую больницу. Вчера его вывели из искусственной комы. 

«Следователем Главного следственного управления ГУ МВД России по Москве предъявлено обвинение водителю грузового автомобиля по ч.5 ст.264 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц)», — сообщили в ГУ МВД России по Москве. 

В результате ДТП погибло 18 человек, в том числе один ребенок. В списке пострадавших, по последним данным столичного департамента здравоохранения, — 61 человек. Госпитализированы 28 человек, 18 находятся в тяжелом состоянии. Амбулаторную помощь получили 20 пострадавших. 

Столкновение рейсового автобуса и грузовика КамАЗ с щебнем в минувшую субботу около 13:00 на территории Новой Москвы в районе деревни Ознобишино (недалеко от Подольска). От удара выехавшего с боковой дороги грузовика автобус разорвало на две части, многие пассажиры оказались погребены под высыпавшимся из КамАЗа щебнем.


Фото: РИА Новости




×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.