#Только на сайте

Сергей Доренко: «Думаю, в редакционной политике РСН ничего не поменяется»

01.07.2013

Журналист Сергей Доренко покинул должность главного редактора радиостанции «Русская служба новостей» (РСН). Это произошло через три дня после прихода на пост генерального директора РСН Арама Габрелянова. 

1 июля стало известно, что возглавлявший с 2008 года РСН Сергей Доренко ушел в отставку с поста главного редактора, чтобы проводить больше времени с семьей. При этом он продолжит вести утреннюю программу «Подъем». В разговоре с The New Times Доренко подтвердил эту информацию, размещенную на сайте радиостанции.

Исполняющим обязанности главного редактора РСН назначен Марат Березов, первый заместитель Доренко. «Думаю, что в редакционной политике ничего не поменяется. Успех РСН во многом зависел от него как первого заместителя. Надеюсь, Марат Березов впоследствии будет главным редактором радиостанции», — сказал The New Times Сергей Доренко. 

Арам Габрелянов назначен генеральным директором РСН 28 июня. До этого он занимал пост главы ИД «Ньюс-медиа», в который входит газета «Известия». И РСН, и «Ньюс-Медиа» принадлежат «Национальной медиа-группе», главным акционером которой является глава банка «Россия» Юрий Ковальчук, входящий в близкое окружение президента Путина. 

Как сообщают источники РИА-Новости, для самого Доренко решение о назначении Габрелянова в РСН стало полной неожиданностью, и он собирается встретиться с Юрием Ковальчуком, чтобы обсудить эту ситуацию.




×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.