Сергей Гуриев является председателем Совета фонда «Династия», и сложно переоценить пользу, которую он приносит на этом посту. Очень надеюсь, что мы сумеем наладить работу на расстоянии. 

Хотя у Сергея, по его словам, "нет претензий ни к Владимиру Путину, ни к Дмитрию Медведеву", кажется мне, это не совсем так. Во всяком случае, отъезд Сергея — весьма недвусмысленное выражение "доверия" к главе государства и/или его способности управлять ситуацией, а также признак дальнейшего разрушения репутации того, что мы называем "власть". У меня есть предположение, что одной из главнейших причин катастрофы 1917-го года является как раз потеря властными институтами репутации в правление царя Николая II. Тут и Распутин, и госправославие, и дело Бейлиса с протоколами Сионских мудрецов и черносотенцами. Омерзение от самого понятия "власть" было настолько велико, что даже приход в неё в высшей мере достойных людей (кн. Львов, например) уже не спасло, и страна покорилась авантюристам, исповедовавшим антиценности. 

И поэтому страна безо всяких колебаний пошла за людьми, развязавшими террор против в первую очередь тех, кто ассоциировался с правящей элитой, террор, в котором с охотой участвовали все слои населения, а кто-то из прежней элиты и сам пошёл на службу к своим врагам, испытывая, возможно, чувства и имея, возможно, мотивацию чуть более понятные для меня теперь...




×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.