#Только на сайте

#Навальный

В Следственном комитете ждут Навального-отца

17.05.2013

17 мая Анатолия Навального, отца Алексея и Олега Навальных, являющихся фигурантами двух уголовных дел, вызвал на допрос Следственный комитет. 

Как сообщил в своем блоге Алексей Навальный, вызов на допрос был осуществлен в 6 часов вечера 16 мая посредством письма с частного адреса электронной почты, причем в тексте следователи требовали обеспечить явку еще двух человек. Сам допрос назначили на 10 часов утра 17 мая, а на просьбу прислать повестку обычным способом в СК пригрозили принудительным приводом в ведомство. 

"Почему мой 66-летний отец,отслуживший 25 лет в армии, должен метаться по незаконным вызовам каких-то щенков, не принесших пользы вообще никому?" — удивился Алексей Навальный в своем Твиттере. По его словам, адвокат Анатолия и Людмилы Навальных уже готовит жалобу на действия следователей.

Ранее, к родителям братьев Навальных уже приходили с обыском на "Кобяковскую фабрику лозоплетения", основателями которой являются Анатолий и Людмила Навальные, — 28 августа и 14 декабря 2012 года. Тогда следователи обыскивали семью Навальных в связи с "делом "Кировлеса", один из главных фигурантов которого — Алексей, и уголовным делом, по которому Алексей и Олег обвиняются в хищении 55 млн рублей у компании "Ив Роше Восток". 

В электронной повестке не сказано, по какому делу Анатолия Навального вызывают на допрос сейчас. Его сыновья являются фигурантами двух уголовных дел (о хищении у фирм "Ив Роше Восток" и ООО "Многопрофильная процессинговая компания"), а против Алексея заведено еще два дела ("дело "Кировлеса" и "дело фирмы "Аллект").



О семье, в которой вырос Алексей Навальный, человек, претендующий на главный пост в стране, The New Times разговаривал с матерью политика Людмилой Навальной



×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.