#Только на сайте

#Катастрофа

Пожар в поселке Раменский: 38 человек погибли

26.04.2013

В подмосковном поселке Раменский сгорел корпус психиатрической больницы. Сотрудники МЧС не сразу смогли прибыть на место катастрофы из-за закрытой речной переправы.

Пожар в психиатрической больнице №14 Дмитровского муниципального района поселка Раменский начался 25 апреля около половины третьего ночи. В здании находился 41 человек, большинство пациентов было под воздействием лекарственных препаратов, поэтому они не смогли оценить ситуацию и принять необходимые меры по спасению. Медсестра, обнаружившая возгорание, пыталась потушить огонь, но не справилась. Она сумела вывести из здания лишь двоих пациентов, в охваченном огнем корпусе остались 38 человек — двое сотрудников больницы и 36 пациентов. На данный момент сотрудники МЧС обнаружили 12 тел.

Дорога до больницы заняла у пожарных около часа: речная переправа, через которую лежал кратчайший путь от части МЧС до больницы, была закрыта. В результате пожар был потушен к пяти часам утра.

Следственным комитетом России возбуждено уголовное дело по статье 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц). 

В Московской области в субботу, 27 апреля, будет объявлен траур по погибшим.




×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.