#Только на сайте

#Суд

#Навальный

Кировский суд поддержал Следственный комитет

23.04.2013 | Чарочкина Виктория

23 апреля Кировский областной суд отказался удовлетворить апелляционную жалобу адвокатов Алексея Навального: по мнению защитников, следствие незаконно ограничило им время на ознакомление с материалами дела по «Кировлесу». Завтра, 24 апреля, суд над оппозиционным политиком будет продолжен.

Адвокаты Навального просили направить дело в Басманный суд города Москвы и признать незаконным ограничение времени на изучение материалов дела. Решение о сокращении сроков ознакомления было принято Ленинским районным судом по ходатайству следствия в марте 2013 года. По мнению защиты, 36 суток для изучения 29 томов — слишком малый срок. Однако в Кировском областном суде сочли, что это не так.

Теперь нет никаких препятствий к тому, чтобы 24 апреля прошло второе заседание по делу «Кировлеса». Ранее, 17 апреля, процесс был отложен на неделю, чтобы защита получила дополнительное время для ознакомления с материалами дела.

На второе заседание суда, как и на первое, съедутся журналисты и активисты со всей страны. «Запланировано и согласовано две акции. Один митинг устраивают сторонники Навального, а второй, соответственно, его противники. Причем этот второй митинг организует ранее никому не известная «Умная Россия». Это бывшие молодогвардейцы и нашисты, совершенно очевидно, что их акцию заказали», — рассказал The New Times кировский юрист и член Координационного совета оппозиции Антон Долгих. По его словам, оба митинга пройдут на площади возле Кировского театра кукол.

Завтра из зала суда, где пройдет заседание, будет организована видео-трансляция. «Выделен отдельный зал примерно мест на 50. Председатель суда пошел навстречу журналистам и активистам», — добавил Долгих.

Заседание начнется в 9 часов утра в Ленинском районном суде города Кирова, за ходом процесса следите на сайте The New Times.




×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.