В деле о «массовых беспорядках» появился новый фигурант

11_01.jpg
До ареста Дмитрий Рукавишников работал заместителем директора в муниципальном предприятии системы ЖКХ. Проблем с полицией не имел

4 апреля Басманный суд Москвы принял решение об аресте 34-летнего Дмитрия Рукавишникова — активиста Левого фронта и помощника депутата Госдумы от «Справедливой России» Ильи Пономарева. Один из бойцов ОМОНа опознал в нем участника беспорядков на Болотной площади. Обвинение — ч. 2 ст. 212 (участие в массовых беспорядках) и ст. 318 УК РФ (применение силы в отношении представителя власти). По версии следствия, 6 мая 2012 года на Болотной площади Рукавишников испортил несколько биотуалетов, которые теперь «не подлежат восстановлению», и препятствовал работе сотрудников полиции. На аресте следователи настаивали по уже хрестоматийным причинам: имеет загранпаспорт, может оказать давление на свидетелей, часто меняет место жительства. Под стражей он останется как минимум до 2 июня.

Рукавишников — уже второй помощник депутата Пономарева, который проходит по «Болотному делу». Первым был Леонид Развозжаев, который находится под арестом с октября прошлого года.


фотография: ИТАР-ТАСС





×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.