#Только на сайте

#Болотное дело

Еще одно обвинение по «Болотному делу»

28.03.2013 | Бешлей Ольга


Следственный комитет РФ предъявил обвинение новой фигурантке «Болотного дела» — 57-летней Елене Кохтаревой. Мерой пресечения избрана подписка о невыезде.
koh400.jpg

После следственных действий 28 марта статус Елены Кохтаревой был изменен с подозреваемой на обвиняемую, после чего ее допросили уже в новом качестве. Пенсионерке предъявлены обвинения по ч. 2 ст. 212 (участие в массовых беспорядках) и части 1 статья 318 (применение насилия или угроза этого действия в отношении представителя власти).

Как сообщил The New Times координатор проекта «Росузник» Сергей Власов, адвокат Юрий Кругов и сама Елена Кохтарева дали подписку о неразглашении, поэтому не могут комментировать выдвинутое СК обвинение. Адвокат  собирается обжаловать подписку о неразглашении в ближайшее время.

По данным «Росузника», во вторник, 19 марта, дома у Елены Кохтаревой был проведен обыск, причем сама Кохтарева в этот момент отсутствовала, так как находилась в деревне. 25 марта пенсионерка со своим защитником явилась в СК на допрос, следственные действия продлились несколько часов. В конце следующей недели Елене Кохтаревой следует снова явиться на допрос в Следственный комитет.





×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.