#В блогах

Фрай зажал в углу Милонова

14.03.2013

fr.jpg

14 марта писатель, режиссер и журналист Стивен Фрай приехал в Санкт-Петербург на съемки документального фильма об ЛГБТ-движении и зашёл в гости к депутату Виталию Милонову, известному лоббисту закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних, портрет которого вышел в 
№37(263) от 12.11.2012. The New Times публикует записи из твиттера писателя ‏‪@stephenfry


Еду на интервью к депутату Милонову, автору закона о запрете «гей-пропаганды». Проведу интересные полчаса или около того. Пожелайте мне удачи.
 
Уау, это было интересно. Мы с Милоновым друг другу чуть глотки не порвали. Массивная атака прессы на выходе из его офиса.

Милонов, кажется, не верит в то, что некоторых тинейджеров преследуют и мучают за то, что они геи, ему кажется, что это все придумано и проецируется на несовершеннолетних.

Все это печально. Он считает, что либералы – разрушители Европы, «посмотрите на Британию, которую разрушил либерализм». Впрочем, его главная страсть – Косово.

Я всегда буду любить Россию и надеяться, что ее молодежь не позволит ядовитому соединению национализма и религиозного фанатизма разрушить ее.

Я прекрасно понимаю, что российская политика – не мое дело, я просто снимал двухсерийный документальный фильм «Снаружи», о том, какого это – быть геем.

Надеюсь, я не стану причиной международного конфликта, посмотрев на фотографию Путина и заметив, что он выглядит, как домашний эльф Добби.

putin.jpg

Может, меня отравят его агенты. Если это случится, не надо мстить за меня, пусть он просто умрет от смеха.

Можно сказать, что меня даже чуть напугал интерес журналистов. Был вынужден дать небольшую пресс-конференцию.

BFTs3h6CMAAeYxw.jpg_large.jpg

 
(из аэропорта Пулково)

«Прощай, немытая Россия,

страна рабов, страна господ»

М. Лермонтов










×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.