#Только на сайте

#Болотное дело

Четырем фигурантам «болотного дела» продлили срок ареста

26.02.2013 | Горбикова Вера

TASS_4410187.jpg
Владимир Акименков на судебном заседании 1 марта. Фото: ИТАР-ТАСС

Басманный суд Москвы 1 марта продлил сроки заключения четырех фигурантов «болотного дела» — Владимира Акименкова, Андрея Барабанова, Степана Зимина и Ярослава Белоусова.


Суд отказал Белоусову и Акименкову в изменении меры пресечения, несмотря на их проблемы со здоровьем — у молодых людей серьезно ухудшается зрение, а также на многочисленные поручительства — The New Times публиковал открытое письмо Людмилы Улицкой, в котором она заявляла о готовности лично поручиться за Акименкова.

Владимир Акименков во время судебного заседания заявил, что он не был замешан в массовых беспорядках:«Я не бил сотрудника полиции Егорова и не признаю вменяемое мне преступление. Я не причастен к нему так же, как не причастен к убийству Кеннеди или подрыву башен-близнецов. Меня интересует, почему мне нельзя изменить меру пресечения, если обвиняемый причастности к убийству Политковской может быть на свободе и ездить на метро, а Васильева из Минобороны живет под домашним арестом. Кстати, если суд все-таки решит изменить мне меру пресечения на домашний арест, прошу предоставить мне тринадцатикомнатную квартиру. Как у Васильевой».

Кроме того, сегодня стало известно, что срок следствия по делу о массовых беспорядках на Болотной был продлен до 6 июля 2013 года — об этом заявил в Басманном суде следователь, рассматривающий ходатайства о продлении ареста обвиняемым.




×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.