#Только на сайте

#Мир

«Мозг Уго Чавеса умер еще 2 месяца назад»

28.02.2013 | Горбикова Вера

chavez.jpg

Мозг Уго Чавеса умер еще два месяца назад, а четыре дня назад президента Венесуэлы отключили от аппаратов жизнеобеспечения — об этом заявил бывший посол Панамы в ОАГ(Организации американских государств) Гильермо Кочес 28 февраля. Новость тут же распространилась в латиноамериканских и мировых СМИ.

«По информации, которой я располагаю, у президента 30 декабря прекратилась активность головного мозга. В этом состоянии его перевезли в Венесуэлу, поскольку не хотели отключать его (от аппаратов, поддерживающих жизнеобеспечение президента. — The New Times) на Кубе», — цитирует Interfax интервью Кочеса для колумбийской телекомпании NTN24.

Однако официальный Каракас опровергает заявление экс-посла: во вторник вице-президент Николас Мадуро во время выступления на одном из венесуэльских телеканалов отметил, что Чавес продолжает работать и отдавать указания правительству, несмотря на проблемы с дыханием.

The New Times рассказывал, чем грозит смерть Чавеса Венесуэле и что теперь будет с одной из самых богатых нефтью стран мира.



×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.