#Реплики

«Дорогие либералы из КСО, вы помогаете власти насаждать в России ксенофобию»

17.02.2013 | Дубнов Аркадий | № 5 (274) от 18 февраля 2013 года

11 февраля 2013 года Координационный совет российской оппозиции заочным голосованием принял заявление «О необходимости отмены безвизового режима со странами Средней Азии»

Процедура принятия оппозиционерами важного политического документа была простой и уже апробированной в отечественной истории: так члены советского Политбюро принимали жизненно важные для страны решения. Если не ошибаюсь, голосов «против» и «воздержался» тогда не было. В рядах КСО вольнодумства нынче побольше: за введение визового режима с Киргизией, Таджикистаном и Узбекистаном заочно проголосовали 23 из 30 участвовавших членов КСО. Семеро смелых воздержались. И ни одного (!) против. Кто знает, может, такие нашлись бы среди тех, кто не участвовал в голосовании — Романова, Быков, Лазарева, Пархоменко, Собчак, Шац…

Ничего не известно и о каком-либо обсуждении, похоже, как будто «с голоса» заявление принимали, никакого анализа экономических и социальных последствий введения визового режима. И это тоже по-нашенски. А ведь есть известные эксперты — Сергей Абашин из РАН, на «Фергану.ру» бы зашли… Берусь угадать, какой аргумент авторов документа убедил сказать «за» даже таких «отпетых» либералов, как Каспаров или Немцов. Ну конечно же, стремление «разблокировать» введение безвизового режима с ЕС, «которого уже много лет добивается российское руководство». Европейцы, мол, больше всего боятся потока неконтролируемой миграции на свои просторы. Вот где, оказывается, корень проблемы, «ставящий под вопрос европейский выбор нашей страны»!

«Нищенская оплата, полурабские условия существования» — оппозиция сострадает мигрантам. «Жертвы пропаганды радикального исламизма» — это уже беспокойство за безопасность страны. И вот уже ФМС объявила об организации добровольных дружин для «отлова мигрантов». Как бездомных собак… А уже на следующий день после принятия заявления КСО в Питере спецслужбы силой вытаскивают из мечети несколько сот гастарбайтеров, лишь «подозревая» их в стремлении создать исламский халифат. Высылают из страны, правда, всего несколько человек. А московские телевизионщики проводят в прямом эфире акцию «Cтоп: миграция», не стесняясь откровенной лжи, будто в России уже 20 миллионов мигрантов, мешающих нам жить.

Дорогие либералы из КСО, вашими стараниями устилается путь к ксенофобии и ненависти. России, где оппозиция солидарно с властью демонстрирует такую немягкую силу, европейский путь грозит еще меньше, чем раньше…


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.