#Текущие события

Хроника текущих событий

10.02.2013 | № 4 (273) от 11 февраля 2013


*«Хроника текущих событий» — машинописный правозащитный информационный бюллетень, 
распространялся в самиздате в 1968–1983 гг.
Тюремные свадьбы, бойкот «Ив Роше» и новые инициативы Следственного комитета

02_01.jpg
Манежная площадь, 7 февраля 2013 г.: мэр Москвы Сергей Собянин (в центре) дает старт часам обратного счета до начала зимних Олимпийских игр в Сочи

4 февраля, понедельник

Леонид Ковязин, один из находящихся в СИЗО «узников Болотной», получил разрешение на брак.

5 февраля, вторник

В Иркутске был задержан адвокат оппозиционера Леонида Развозжаева Вячеслав Иванец. Сотрудники тюремной больницы, где содержится оппозиционер, заявили, что он пытался передать мобильный телефон.

6 февраля, среда

Блогеры призвали к бойкоту французской косметической компании «Ив Роше», причастной к уголовному преследованию Алексея Навального. На одной из листовок в окружении косметики «Ив Роше» изображен глава СК РФ Александр Бастрыкин.

7 февраля, четверг

Суд Тверского района Москвы начал рассматривать дело активиста «Солидарности» Станислава Позднякова. Его судят за нападение на полицейского (ч. 1 ст. 318 УК РФ).

Мария Гайдар, бывший вице-губернатор Кировской области, была во второй раз допрошена по «делу о хищениях в СПС».

8 февраля, пятница

Мосгорсуд признал экс-полковника ГРУ Владимира Квачкова виновным в подготовке к вооруженному мятежу и приговорил его к 13 годам колонии строгого режима.

СК считает, что Сергей Удальцов должен быть помещен под домашний арест, поскольку «Удальцов подолгу не проживает по месту своей регистрации, его мобильные телефоны зачастую бывают отключены, что затрудняет вызов обвиняемого к следователю», — говорится на сайте СК РФ.






×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.