#Только на сайте

#Мнение

Правда на завтрак

30.01.2013 | Хазов Сергей

«Депутаты, вы - убийцы»
KSE.jpg

Одна дама, депутат Государственной думы РФ, защитница детей и нравственности, встала с утра в понедельник в прекрасном настроении. Выходные прошли хорошо, впереди была новая неделя, полная трудов на благо избравшего ее народа. Она позавтракала, дождалась водителя, долго не могла выбрать шубку, но сразу определилась с новой любимой сумочкой «Боттега Венета» и поехала. Выехала она достаточно поздно, так что пробок в Москве было немного, да и ехать недалеко. Настроение у нее было благодушное, но деловое: работы много, расслабляться времени нет. Но хорошему настроению в этот понедельник не суждено было длиться долго. Как только мадам вышла из машины, ей в глаза бросился ватман формата А0, на которым черным по белому было написано, что она – убийца. И не голословно, а с фактами. Потому что вчера, а может, уже и сегодня или третьего дня в Ханты-Мансийске /Мытищах /Карачаевске один подросток гомосексуалист повесился /выбросился из окна /утопился в полынье, потому что она, эта дама, с первой трибуны страны заявила, что общество у нас консервативное и потому надо ограждать его от пропаганды таких, как он, этот условный подросток… И вот она стояла в красивой шубке на крыльце Госдумы и пыталась судорожно найти в «Боттеге Венете» свой пропуск, а он все не находился, а ей было важно не упасть в грязь лицом, не показать, что она прочитала, что ее задело, а тут еще эти охранники пялятся, да где же она, эта чертова корочка?!

Такие примерно чувства читались у многих обладательниц красивых шуб на входе в Думу. Некоторым, правда, к красивым шубам выдавались также большие норковые шапки, так что они ничего вокруг не видели и проходили, зашоренные, так и не узнав, что они виноваты в смерти того подростка. Кто-то шутил с надрывом: «Ууу, убийцы... Ну прям уж так и убийцы». Кто-то пытался читать мораль: «О, ничего себе! Нельзя себя так вести! Мы – из Сибири! Какие еще геи? Езжайте, вон, в Таиланд». Кто-то сердился на охрану: «Что у вас тут такое стоит? В демократию, что ли, играть задумали?!» Александр Евгеньевич из ФСО подошел, сфотографировал паспорт и плакат, занесет теперь, как писал Войнович, Куда Надо. А другие снимали на телефоны, вставали рядом, чтобы сфотографироваться «в знак поддержки», или просто смотрели, не отводя глаз, так что было понятно: эти сюда пришли не на работу и чувствуют себя солидарными, скорее, с хозяином плаката, чем с хозяевами земли русской.

Депутаты Государственной думы, члены Совета Федерации, министры и президент живут на своем административном облаке, отгороженном служебными авто и воротами резиденций. Они не читают оппозиционной прессы, смотрят НТВ и Первый канал, даже на их страницах ВКонтакте – тишь да благодать. Но если приблизиться немного к тому облаку, прийти к их дому или рабочему месту, то появляется возможность кинуть им прямо в лицо, что они – кровопийцы. И тогда проступает на их каменных радостных лицах что-то человеческое, и это человеческое – раздражение и ненависть. Законов они своих, конечно, не отменят, ни к геям, ни к детям относиться иначе не станут, но аппетит во время второго депутатского завтрака с тортиком от подружки, может быть, и испортится. Так может, есть смысл почаще напоминать им об их истинной сущности?




×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.