#Только на сайте

«Западным семьям, даже американским, должны разрешить усыновлять русских детей»

24.12.2012 | № 43-44(269) от 24 декабря

20 декабря 2012 года
Евгении Альбац
Главному редактору журнала 
«Новое время» (The New Times)
www.newtimes.ru

Дорогая Миссис Альбац,

Я пишу Вам как американский отец двух российских сирот для того, чтобы выразить свой протест против решения Российского Парламента запретить американцам усыновлять детей из российских детских домов. Действия Парламента деспотичны, несвоевременны и в них совершенно нет заботы о детях, которые отчаянно жаждут семью.

Россия не разрешает американцам и другим «негражданам» усыновлять здоровых сирот. Только дети со слабым здоровьем могут быть усыновлены иностранцами. Я удочерил двух своих дочек - Марину и Алину - из Рыбинского детского дома, который известен своими воспитателями: трудолюбие и преданность всего персонала были выдающимися. У Марины было больное сердце, а Алина страдала от первой стадии дистрофии. Спустя семь лет после их прибытия в Сан-Франциско девочки расцвели. Марине сейчас пятнадцать, она изучает искусство и музыку в известной высшей школе; Алине тринадцать и она недавно участвовала в молодежной постановке спектакля «Юлий Цезарь».

Девочки гордятся своей русской кровью и русским наследием. Они счастливы из-за того, что родились в великой стране и очень надеются вскоре ее посетить.
Американцы усыновляют российских сирот по тем же причинам, что и русские: потому что они хотят детей, потому что они любят детей, а потому что они хотят дать им любящий и безопасный дом. Шестьдесят тысяч русских сирот нашли приют в Соединенных Штатах. Я поддерживаю инициативу Правительства России в попытках заставить своих граждан усыновлять детей: конечно, было бы лучше, если бы каждый сирота смог найти дом в русской семье. Я молюсь, чтобы этот день поскорее пришел, и я знаю, что он наступит. Но до этого момента западным семьям, даже американским, должны разрешить давать этим детям любовь и защиту, которую может обеспечить только семья.

С Уважением,

Дин Фергюсон

Сан-Франциско, Калифорния





×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.