#Только на сайте

Набор для встречи с Путиным

19.12.2012 | Светова Зоя | № 42(268) от 17 декабря 2012

putinpress2.jpg

putinpress.jpg

Накануне пресс-конференции с президентом аккредитованным журналистам выдали открытки с царями
Корреспондент The New Times получил вместе с аккредитационным бейджем подарок от администрации президента внушительного размера стильную черную коробку с золотым тиснением. Внутри оказался набор «юного журналиста»  бумажный блок для записей, блокнот, клипборд с наклейкой «Сделано в Польше, срок годности не ограничен», деревянный пенал(внутри  точилка, линейка, стерка и карандаши) и…набор открыток с портретами царей и императоров династии Романовых.

Почему портреты Романовых? Логику «кремлевского» подарка прояснил огромный календарь на 2013 год с портретами членов царской династии, который нашелся тут же, в пакете: оказывается, летом следующего года страна будет отмечать 400-летие Дома Романовых. Портреты правителей на календаре сопровождаются занимательными историями из их жизни: «Император Николай Павлович велел переменить неприличные фамилии. Между прочими полковник Засс выдал свою дочь за рижского гарнизонного офицера Ранцева. Засс говорил, что его фамилия древнее и потому Ранцев должен изменить фамилию на Засс-Ранцев.<…>Но государь велел Ранцеву зваться Ранцев-Засс».

Похоже, в Управление пресс-службы и информации президента РФ затесались люди с чувством юмора. Быть может, пресс-конференция Владимира Путина тоже принесет сюрпризы.

Всего на пресс-конференцию было аккредитовано 1226 журналистов(1040 российских и 186 иностранных).




×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.