#Только на сайте

#Болотное дело

«В. Акименков находится под постоянным динамическим наблюдением...»

05.12.2012 | Светова Зоя | № 40(266) от 3 декабря 2012 г

akimenk.jpg


29 октября писатель Людмила Улицкая обратилась к начальнику медицинского отдела УФСИН Москвы Алексею Левину с просьбой «проявить милосердие» по отношению к теряющему зрение в  СИЗО фигуранту «Болотного дела», активисту Левого фронтаВладимиру Акименкову  The New Times публиковал это обращение


«Я прошу вас как врача, занимающего место, освященное именем «святого доктора» Гааза, сделать все от вас зависящее, чтобы Владимир Акименков получал лечение, для чего он должен быть либо отпущен на свободу до суда, либо незамедлительно госпитализирован в специализированную больницу. Я отдаю себе отчет в том, что и над вами существует начальство, мнением которого вам трудно пренебречь, но ведь у вас есть свой ресурс, свои возможности  было бы на то ваше желание», — писала Улицкая.


29 октября писательнице пришел ответ, но не от тюремного врача, а от начальника УФСИН по Москве Анатолия Тихомирова.

Ответ сухой и формальный — гражданке Улицкой Л.Е.: « В настоящее время жалоб Акименков В.Г. не предъявляет. Общее состояние оценивается как удовлетворительное».


По словам правозащитников, которые посещают Акименкова в СИЗО, его там никто не лечит, обещанную инвалидность не оформляют. Акименков слепнет. А срок содержания под стражей  Басманный суд продлил ему до 6 марта. Обратим внимание на избирательность столичного правосудия: бывший начальник департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева, обвиняемая в мошенничестве в особо крупном размере взята под домашний арест, хотя вменяемое ей преступление не менее тяжкое чем то, в котором обвиняют слепнущего Акименкова.


Публикуем ответ Анатолия Тихомирова Людмиле Улицкой. 


Обращаем внимание, что подписи начальника УФСИН под письмом нет. Точно так же не ставили своих подписей на справках о состоянии здоровья Сергея Магнитского ни доктор Дмитрий Кратов(сейчас находится под судом), ни бывший начальник СИЗО «Бутырка» Дмитрий Комнов (уволен, но позднее назначен замначальника СИЗО-4).











Гражданке

Л.Е.Улицкой 

ulitskaya@gmail.com

emb.jpg
28.12.12 № 50/ТО/1/28-7-9

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА 

ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ


УПРАВЛЕНИЕ ПО Г. МОСКВЕ


(УФСИН РОССИИ ПО Г. МОСКВЕ)


Нарвская ул., 15-а, г. Москва, 125130

тел. (499) 747-43-94,  факс (499) 747-43-94,

e-mail: fsin99@mail.ru


О медицинском обеспечении

Акименкова В.Г.




Сообщаю, что Акименков Владимир Георгиевич 10.06.1987 г. р., за время содержания в учреждениях УФСИН России по г. Москве находится под постоянным динамическим наблюдением медицинских работников. Неоднократно консультирован врачом-офтальмологом в Офтальмологической клинической больнице г. Москвы, в результате чего отрицательной динамики не выявлено. 

В настоящий момент жалоб Акименков В.Г.  не предъявляет. Общее состояние здоровья оценивается как удовлетворительное. 




Начальник 

А.Н. Тихомиров



исп. Ровнушкин С.М.

тел. (495) 459-32-75, вн. тел. 79-53




Фотография: Дмитрий Лебедев/Коммерсантъ










×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.