#Реплики

«Эта смерть не остановит начатое расследование»

02.12.2012 | Уильям Браудер, генеральный директор Hermitage Capital | № 40(266) от 3 декабря 2012 г

Российский бизнесмен Александр Перепиличный, ключевой свидетель в расследовании об отмывании денег российскими чиновниками, связанными с «делом Магнитского», был найден мертвым в своем доме на юго-востоке Англии

Перепиличный написал нам электронное письмо летом 2010 года, сообщив, что обладает информацией по отмыванию денег российскими должностными лицами из московской налоговой № 28, которая незаконно вернула большую часть из 5,4 млрд рублей налогов, уплаченных российскими компаниями фонда Hermitage.

Проанализировав полученные сведения, наши юристы обратились в прокуратуру и полицию Швейцарии с просьбой провести расследование в отношении ряда счетов в банке Credit Suisse и заморозить на них средства. Власти Швейцарии начали расследование в 2011 году, которое продолжается до сих пор. Однозначно комментировать смерть Перепиличного сложно — нужно подождать более подробных результатов вскрытия и расследования. Швейцарская прокуратура подтвердила, что эта смерть не остановит начатое расследование. Мы со своей стороны будем делать все, чтобы добиться справедливости и чтобы чиновники, причастные к коррупции и гибели нашего юриста Сергея Магнитского, понесли наказание.




×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.