#Только на сайте

Кен Лоуч поддержал «узников 6 мая»

26.11.2012 | № 39(265) от 26 ноября 2012 года

50-ken-loach.jpg

Знаменитый британский кинорежиссёр, классик европейского остросоциального кино Кен Лоуч (Ken Loach) поддержал международную акцию солидарности с российскими политзаключенными, которая пройдет в десятках городов мира с 29 ноября по 2 декабря

Как сообщил портал Kinote со ссылкой на «Коллективное действие»,  Кен Лоуч призвал к участию в акции напротив российского посольства в Лондоне 29 ноября. 

«Непрекращающееся преследование инакомыслящих делает курьезными любые попытки представить путинскую Россию как терпимую и демократическую страну. Я поддерживаю призыв к немедленному освобождению тех, кто был брошен в тюрьму за свою политическую позицию. Ведь настоящие патриоты - это те, кто борется, чтобы положить конец несправедливости и угнетению на своей Родине», заявил кинорежиссер.

В настоящий момент также ведется сбор подписей под коллективным письмом протеста ведущих левых интеллектуалов. Свое согласие поддержать обращение уже дали лингвист и политический мыслитель Ноам Хомский (Noam Chomsky), философ Этьен Балибар (Étienne Balibar), журналист, писатель и режиссер Тарик Али (Tariq Ali), известный британский политик-лейборист Джон МакДоннелл (John McDonnell) и многие другие.






×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.