#Обратная связь

#Суд и тюрьма

«Не отказывайтесь от своей истории»

21.09.2009 | №33 от 21.09.09

Читатели — The New Times

На интервью с Ричардом Пайпсом 
«Худший вариант — возврат к СССР»

№ 31 от 7 сентября 2009 года


Виктор Дубровский
Правоту г-на Пайпса подтверждают злобные отклики на сайте. При жизни нашего поколения Россия не будет страной, удобной для жизни людей. А дальше... крот истории все-таки роет...

Aleks26
Русский человек был относительно свободен при Ельцине, а то, что это не закрепилось тогда, в «проклятые и лихие» 90-е, опять есть функция экономики. Ведь цена на нефть была при Ельцине $10–12 за баррель и все было плохо, потом пришел Путин и нефть поднялась до 147 и «все стало великолепно». И запросы на демократию, права человека и западничество, к сожалению, пока нефть будет, как сейчас, $60–70 за баррель, не вернутся. Есть, правда, еще вариант, что все эти чекисты, возомнившие себя великими экономистами, доведут экономику до краха. Но я согласен, что увидеть нормальную Россию при моей жизни уже не доведется, к сожалению.


На статью Валерия Мастерова
«Узник советской ментальности»

№ 31 от 7 сентября 2009 года


Уралочка
Вообще-то руководителю такой страны, как Россия, не следует вести дискуссию по принципу «а у вас негров вешают». Это наносит ущерб престижу страны. Что было, то было, и деваться некуда. С Гитлером было «всё по-настоящему»: и снабжали всем, чего он хотел, и парады совместные проводили, и геринговых соколов обучали, и тайные документы подписывали, и 22 тысячи польских офицеров прикончили (пустяк по сравнению с собственными жертвами, что и сегодня не всех заставляет ужаснуться в России). Тут никакого многоцветья быть не может: только черный цвет. Германия не открещивается от своей истории, и нам не к лицу. Но Польше, чувствующей себя триумфатором, жертвой, следовало бы вспомнить в этот мрачный юбилей, что она была не только жертвой, но и, со своей стороны, пополняла ряды невинных жертв. Гибель польских евреев — это не только «заслуга» гитлеровских громил, а антисемитские погромы уже после войны в польских городах — это позорнейшее пятно на благородном имидже Польши-жертвы немецкой и советской агрессии. Извинения экс-президента Квасьневского — не индульгенция, чтобы об этом не вспоминать в такую скорбную дату. Евреи тоже были польскими гражданами, как и офицеры, расстрелянные в Катыни (среди них были не только поляки). Или я не в курсе и об этом все-таки вспоминали?  


На статью Марко Динелли
«Папи» римский»

№ 32 от 14 сентября 2009 года


Сергей Б.
Издания, цитируемые автором, это в большинстве своем печатные СМИ левого толка, которые начиная с 1994-го ведут довольно провокационную борьбу с лидером правоцентристского блока. Борьба идеологий характеризует Италию на протяжении всей истории XX века, поэтому удивления это не вызывает.
Берлускони, как и любой другой гражданин Италии (да и вообще любой другой демократической страны), имеет полное право подать в суд за клевету. И тогда уже судебная система должна рассматривать и выносить соответствующие решения. Хочу напомнить, что в свое время другой экс-премьер, Массимо Д’Алема (некогда состоявший в Италь­янской коммунистической партии, которая плавно трансформировалась в Демократическую), также покушался на самую авторитетную газету Италии «Вечерний Курьер».


На статью Игоря Сутягина
«В ежовских рукавицах»

№ 32 от 14 сентября 2009 года


Алексей Дмитриев, бывший диссидент, давно живущий в Бельгии
Никогда не пишу комментов, но в данном случае решил изменить привычке... О «деле» Сутягина знаю несколько лет... И считал и считаю этот «суд» (без кавычек писать нереально) «разбоя злее»... Понимаю, что Сутягину сидеть — главное, хочу ему пожелать не сломаться... Впрочем, судя по всему, ему это и не грозит... Пусть он знает, что есть люди, которые сопереживают его судьбе... Ну а что Ежов, что Путин — фамилии разные, суть одна... Игорь! Стойкости Вам и удачи!

Степан Беляев
Очередная демонстрация убогости наших спецслужб и беспредела в судопроизводстве. Если даже предположить, что он где-то что-то секретное накопал, то на скамье подсудимых должны сидеть и виновники, допустившие утечку информации. Увы, по понятным причинам сами себя они высечь не могут.


На интервью со Скоттом Андерсоном
«Я даже не рассчитывал быть опубликованным в вашей стране»

№ 32 от 14 сентября 2009 года

Гость из Днепропетровска
О причастности ФСБ к этим взрывам известно давно. Об этом говорил генерал А. Лебедь, а потом устроили ему аварию. Говорил Б. Березовский, который избежал аварии, вовремя убежал за границу. Беда в том, что патрио­тизм русского населения растет после приписываемых инородцам взрывов, махания кулаками против соседей, сейчас главные враги — Грузия и Украина; показательно, как только Прибалтика вступила в НАТО, среди врагов она уже не числится! Если для повышения рейтинга руководителя нужно устроить фейерверк с гибелью десятков и сотен людей, надо подумать о том, а не пора ли такой электорат полечить у психиатра...


На интервью с нобелевским лауреатом Робертом Энглом
«Российский рынок — самый непредсказуемый в мире»

№ 32 от 14 сентября 2009 года


Argent
Новый софизм: «Российский рынок — самый непредсказуемый в мире». С какого бодуна он считает, что в России есть рынок? А еще нобелевский лауреат! Как тупой пескарь клюнул на необольшевистcкую пропаганду по имитации нынешних властей.

Гость
Согласен — это не рынок, а способ финансирования госструктур. На статью Александра Шаталова «Бульдозер против арта» № 32 от 14 сентября 2009 года Che Не помню, кто сказал: лишите Францию пятисот интеллектуалов — и нация превратится в сброд. Практически все уехали, и это только маленький эпизод.


На статью Александра Шаталова
«Бульдозер против арта»

№ 32 от 14 сентября 2009 года


Che
Не помню, кто сказал: лишите Францию пятисот интеллектуалов — и нация превратится в сброд. Практически все уехали, и это только маленький эпизод.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.