#Коротко

Хроника текущих событий

22.10.2012 | № 34 (261) от 22 октября 2012 года


15 октября 2012 г.

Комиссия женского изолятора СИЗО № 6 вновь не разрешила заключенным Марии Алехиной и Надежде Толоконниковой отбывать наказание в СИЗО. Участницы группы хотели остаться в изоляторе и работать на кухне. В ближайшее время их отправят в колонию.



16 октября 2012 г.

Следственный комитет сообщил о завершении расследования в отношении пяти обвиняемых в убийстве Анны Политковской. Братьям Рустаму, Ибрагиму и Джабраилу Махмудовым, Сергею Хаджикурбанову и Лом-Али Гайтукаеву предъявлено обвинение в окончательной редакции.



17 октября 2012 г.

Заведено уголовное дело о хищении денег Координационным советом оппозиции по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество). В Генпрокуратуру поступили жалобы от 64 граждан, которые заявили, что информационный ресурс cvk2012.org, где для регистрации в качестве кандидата нужно внести денежную сумму, был создан из корыстных побуждений, а неустановленное лицо завладело их средствами в размере 10 тыс. рублей с каждого. Примечательно, что обратившиеся в Генпрокуратуру являются представителями финансовой пирамиды «МММ» и партии «МММ».



17 октября 2012 г.

Комитет по международным делам Палаты общин парламента Великобритании призвал правительство Великобритании опубликовать списки лиц, которым запрещен въезд в Великобританию в связи с нарушением прав человека по «делу Магнитского». «Сейчас наступил момент для того, чтобы публично назвать имена тех, кто несет ответственность за жестокое убийство», — заявил автор резолюции представителей Палаты общин Доминик Рааб.



19 октября 2012 г.

04-4-1.jpg

Екатерина Самуцевич подала жалобу в ЕСПЧ. Получившая условный срок участница Pussy Riot жалуется на незаконное уголовное преследование.

* «Хроника текущих событий» — машинописный правозащитный информационный бюллетень, распространялся в самиздате в 1968–1983 гг.





×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.