#Коротко

Хроника текущих событий

15.10.2012 | № 33 (260) от 15 октября 2012 года


10 октября 2012 г.

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга приняли в первом чтении поправки в «закон о тишине». Согласно поправкам, с 23.00 по 7.00 будут запрещены «топот котов», громкий храп, передвижение холодильников, громкие стоны.


11 октября 2012 г.

8 человек задержаны на Красной площади во время акции в поддержку арестованных по «Болотному делу». Один из полицейских сломал палец активистке Дарье Гладких. Врачи диагностировали у нее открытый перелом, повреждены связки и нервные окончания. Двое участников акции задержаны и получили 15 суток административного ареста.


11 октября 2012 г.

Погром в гей-кафе 7 freedays. В клуб ворвались полтора десятка человек в черных балахонах и масках. Они избивали посетителей в течение нескольких минут и потом покинули клуб по команде своего лидера. Троих пострадавших увезли на скорой.


11 октября 2012 г.
04-01.jpg
Координатор Левого фронта Сергей Удальцов был вызван на допрос в Следственный комитет в связи с видеокадрами, представленными НТВ в фильме «Анатомия протеста-2». Авторы фильма обвинили Удальцова в переговорах с грузинским парламентарием о подготовке государственного переворота в России.


11 октября 2012 г.

Двое судей Кассационной коллегии Мосгорсуда Юрий Пасюнин и Лариса Полякова, которые 10 октября изменили приговор на условный солистке Pussy Riot Екатерине Самуцевич, провели экстренную пресс-конференцию в Интерфаксе, где заявили, что изменение формы наказания Самуцевич не было связано ни с тем, что у нее появился новый адвокат, равно как и ни с тем, что на них оказывала давление власть. Как правило, судьи никогда не идут на подобные встречи со СМИ: в предыдущий раз подобная пресс-конференция была проведена в связи с вынесением второго приговора Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву в декабре 2010 года.

Фото ИТАР-ТАСС

* «Хроника текущих событий» — машинописный правозащитный информационный бюллетень, распространялся в самиздате в 1968–1983 гг.





×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.