03-1.jpg
Леонид Молчанов

Жаль девчонок, система просто на них отыгралась... Похоже, у них больше мужества, нежели у некоторых брутальных политиков.

Алевтина Тарасова

Девочек жалко. Они очень неглупы. И осуждены не по закону. Но считать искусством то, что вытворялось в зоологическом музее или с курицей в супермаркете, я не могу. Для меня это чистой воды порнуха, как бы ее ни объясняли. Не может считаться искусством то, что вызывает неловкость и отторжение.

Elena Lloyd

А я с восхищением отношусь к тому, что девочки сделали на Красной площади и в ХХС! Они открыто выразили протест против авторитаризма Путина и продажной РПЦ, и такая смелость потрясает! Ведь дело происходит в абсолютно несвободной стране, где большинство населения либо не осознают своей несвободы, либо осознают, но ради выгоды, денег и карьеры восхваляют тирана.



03-3.jpg
Наталия Бойко

Я бы не сравнивала <акцию PR с бульдозерной выставкой> — после той выставки наступило такое болото… народ, как всегда, безмолвствовал.

Мила Серова

Язык панков — провокация. Панк — это жестко, порой цинично, слишком громко, это всегда вызов общественной морали, это — скандал. Эти три магдалины добились своего — мы все участники их грандиозной провокации, которая обнажила сущность не только власти и РПЦ, но и каждого из нас. Мы оказались нетерпимы к чужому мнению, мы готовы ради бога забыть о милосердии.



03-2.jpg
evgeny_r

Эти барышни совершенно бесстрашные люди, принципиально отвергающие конформизм. Они художники — ибо могут создать символы, влияющие на миллионы. Суть российского режима — это архаика, а протест — это импульс к модернизации, постмодернизму, другому стилю жизни. Самое ядро этой архаики — православие Московского патриархата. Именно сюда «Пусси Райт» и ударили — видеорядом, символом. Процесс девушки провели с такой твердостью и блеском, что поразили весь мир своей крутизной. А цивилизационный разрыв — внутри России, а не между Россией и Европой.

Кирилл Шрайбер

Естественно, цивилизационный разрыв. Западная цивилизация строилась на праве собственности, российская — на праве власти. Это принципиальное отличие. Ну и историческое — крепостное право отменили в конце ХХ века только.



03-4.jpg
Леонид Анцелович

«Я же считаю, что наиболее важным фактором стал тот, что «Деловая Россия», которую я возглавлял, все последние годы была в постоянном диалоге с президентом Путиным»… И это сильно заметно.

Геннадий Бурлака

Вряд ли Титов способен как-то изменить ситуацию с ЮКОСом. Единственная надежда на Олимпийские игры в Сочи. Боязнь наших властей повторить Олимпиаду-80 заставит принять меры.




×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.