#В блогах

Узники 6 мая в Бутырке

23.08.2012


У нас двое их по этому делу, Кавказский и Барабанов, — говорит руководитель. Это по делу узников 6-го мая.

Кавказский Николай до сих пор не получил свою "Бхагават Гиту", две недели назад переданную родителями. Руководитель звонит - и обещает, что книгу сегодня передадут. Еще из тюремного магазина почему-то вместо дезодоранта передали гель для душа. Гель он тоже взял, но хорошо бы дезодорант передать через окошко. Книги, книги, хочет побольше книг (книги ему уже заказаны на Озоне, должны прийти). И на журнал Ньютаймс его подписали, правда, только с октября. Если выпустят раньше - необидно будет. По продуктовым передачам — отлично всё, как сейчас приходит, можно так и дальше. Сокамерники курят, но Николаю не мешают: отходят к окну. По словам Кавказского, с сокамерниками (их двое) отлично общаются. А вот следователя не было уже давно... впрочем, и адвокатов две недели как. Николай по-прежнему просит настольные игры вроде "Монополии". А письма получает, штук 15 уже пришло — от "Яблока", от друзей, от родственников...

А вот Андрей Барабанов просит писать ему письма. Получил всего два и очень без них скучает. Друзья, напишите письмо Андрею!

Получил маленьку передачку от Татьяны. Еще что-то передают родственники. Просит передавать фруты, овощи, сыр. Мясо не ест.

В камере 3 человека, хорошо, что некурящие, потому что от дыма Андрею бывает плохо. Два раза водили в спортзал, ждет, когда отведут на этой неделе. По потерянной на почте и найденной членом ОНК Леной Гордеевой квитанции принесли номера за июль и август Новой Газеты. Но не все. Меньше половины. Еще жалуется, что в камере очень холодно, греются, как могут. На лето в Бутырке вынимают стекла, чтоб можно было пережить жару. Руководитель обещает вставить стекла в камере Барабанова. А вещевая передача — раз в три месяца, придется ждать теплую одежду. Но руководитель обещает пойти навстречу и принять теплые вещи, если родственники придут с ними во вторник после обеда. Барабанов отрастил окладистые бакенбарды. "Ты как Пушкин..." — говорит руководитель. 

Оригинал здесь




 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.