#Обратная связь

Обратная связь

13.08.2012 | № 23-24 (251) от 13 августа 2012 года

Читатели — The New Times

03-1.jpg

Евгений Зуев

Это стало судом совести страны в форме суда «Пусси Райт». И каждый находит в нем свое место. Те — как факел, освещающий состояние Церкви и государства, мы на галерке смотрим на возникающие в этом свете картины и слагаем свою действительность, проходя одновременно тест на человечность, порядочность и веру. Они поставили библейские вопросы в простых колпаках юродивого за 45 секунд. Быстрее только взрыв.



03-3.jpg

Евгений Борисович

Что же вы, папа, не воспитали дочу, не объяснили ей, что храм и церковь — не место для непотребства. Не веришь — не ходи, а другим не мешай, это же элементарно… Что касается самого процесса, то более глупого и более беззаконного я еще не видел, ну, может, второй процесс над Ходорковским. 

mdhtr

РПЦ сама перешагнула грань, отделявшую религию от светского государства, и сделала шаги к усилению своего влияния именно в политической, а не религиозной жизни общества. Поэтому не стоит удивляться, что определенная часть общества стала демонстрировать протест. Наивно думать, что тюремный срок девушкам гарантирует РПЦ от повторения чего-то подобного. Наоборот, РПЦ и государство уже сделали из них мучениц в глазах огромного количества людей. Лично для меня это очевидно, как и то, что Маша, Катя и Надя своим смелым честным поступком обозначили (но не создали) острую государственную проблему. Станислав Самуцевич, у вас замечательная дочь. Такими дочерьми нужно гордиться.



03-2.jpg

Tim

«Владимир Путин должен их простить» — то есть о процессуальных нормах и отсутствии состава преступления вообще речи не идет. Весь мир видит качество нашего «правосудия». Этот скандал на весь мир прокричал: у нас нет судов, нет христиан в РПЦ, нет честных политиков.

vladfil

В цивилизованном обществе действуют писаные законы, обязательные для всех. В нецивилизованном обществе действуют неписаные законы, которые каждый соблюдает, не соблюдает или выворачивает на свой лад. Если в обществе людей судят за то, что не предусмотрено Уголовным кодексом, и звучат призывы посадить на семь лет за то, чего не было, то это больное общество. Если на просьбу «Простите» верующие вопреки заповеди Иисуса Христа твердят: «Не прощу!» — то это больная церковь.



03-4.jpg

Алексей Кулеш

Я сложно отношусь к личности Сталина, но Прилепин написал лучше, эмоциональнее. И местами убедил! :-)

alexbiu

Предыдущему поколению признать Сталина убийцей — все равно что признать: вся их жизнь прошла абсолютно напрасно, позорно, а для многих из них — и неправедно, поэтому большинство из них будет сопротивляться этому признанию до конца жизни. Новым же поколениям абсолютно необходимо знать правду об этой эпохе, чтобы внутренне отмежеваться от последствий этого человеконенавистнического периода в истории.




×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.