#Только на сайте

#The New Times

По ком камера плачет-2

07.08.2012 | The New Times

Ксения Собчак знает человека, сломавшего камеру корреспондента The New Times

Вчера на сайте The New Times было опубликовано видео, снятое корреспондентом журнала Матвеем Крыловым на Триумфальной площади 31 июля. Во время съемки попавший в кадр неизвестный мужчина, грубо оттолкнув камеру, сломал выносной микрофон. Редакция попросила отозваться всех, кто знает этого человека, и за прошедшие сутки получила несколько содержательных откликов

Пользователь сайта The New Times, зарегистрированный под ником maru, опознал мужчину, сломавшего камеру как Кирилла Геннадьевича Ревякова, сотрудника Центра по противодействию экстремизму ГУВД Москвы и «начальника» известного многим политическим и гражданским активистам капитана полиции Алексея Окопного.
04-490.jpg
Активист Мария Баронова подтвердила The New Times, что Алексей Окопный (он в черной футболке) запечатлен на той же съемке с Триумфальной: «Месяц назад, после обыска в моей квартире, ко мне по заявлению человека с тремя судимостями пришли органы опеки. Ему просто сказали: «Напиши на нее заявление», — и он написал: о ненадлежащем исполнении мною родительских обязанностей. После чего уже я написала открытое письмо Окопному Алексею Владимировичу и предложила ему встретиться. Я ждала звонка, но мне никто не позвонил. Тогда я пошла на Триумфальную, зная, что встречу его там. Я хотела выяснить, кто организовал эту травлю. Он сказал, что не знает, но я не верю».

Несколько позже в твиттере политика Ильи Яшина появилась запись: «Опознал толстяка, сломавшего камеру NewTimes на Триумфальной. Майор Ревяков (Центр Э). Он был на обыске дома у К. Собчак».
02-490.jpg
Наконец, и сама Ксения Собчак по телефону сообщила The New Times, что человек с видео участвовал в обыске, проводившемся у нее дома 11 июня: «Это тот, который сказал, что мне надо замуж за проверенного чекиста!!! Это он!!!»
03-490.jpg
Единственный след человека по имени Кирилл Геннадьевич Ревяков, который редакции удалось обнаружить в открытых источниках, — это анкета зарегистрированного пользователя на сайте выпускников Нахимовского военно-морского училища.
01-490.jpg
В настоящее время адвокат редакции готовит заявление в правоохранительные органы.




 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.