#Только на сайте

По делу о «массовых беспорядках» 6 мая на Болотной площади задержаны еще двое

26.07.2012

По делу о «массовых беспорядках» 6 мая на Болотной площади задержаны еще двое: Николай Кавказский и Алексей Полихович. Илья Яшин, один из лидеров «Солидарности», который проходит подозреваемым по тому же делу, написал  в своем твиттере:

«Кавказскому вменили ст.318 УК (насилие в отношении полиции) по #6мая Сегодня был обыск дома. Завтра суд по мере пресечения. Видимо, арестуют. Еще один задержанный по делу #6мая Алексей Полихович, студент РГТУ, 21 год. Та же схема: обыск, допрос в ГУВД, завтра суд и, видимо, арест».

Николай Кавказский, известный в ЖЖ под ником tribunus, ранее являлся активистом молодежного «Яблока», но затем вышел из него. Сейчас он классифицирует себя  как «левого социал-демократа, ЛГБТ-активиста, феминиста и антиклерикала», — сообщает РБК.

Сайт Союза заключенных сообщает, что Полихович был задержан около ноля часов и доставлен на Петровку, 38 для допроса. По «Болотному делу» в СИЗО сейчас находятся 11 человек (Андрей Барабанов, Максим Лузянин, Михаил Косенко, Степан Зимин, Ярослав Белоусов, Денис Луцкевич, Федор Бахов, Олег Архипенков, Рихард Соболев, Владимир Акименков, Александр Каменский), кроме того, Александра Духанина находится под домашним арестом, а Мария Баронова — под подпиской о невыезде.

Сегодня в Новопушкинском сквере в Москве состоится митинг в поддержку  политзаключенных.





×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.