#В блогах

26 июля, 19:00, Новопушкинский сквер

26.07.2012

Obrash-490.jpg

В Москве cоcтоялся митинг в поддержку фигурантов дела о беспорядках 6 мая 2012 года на Болотной площади.

По данным полиции, которые приводит РИА Новости, к 20:00 в Новопушкинском сквере собрались около 800 участников митинга и огромное количество представителей прессы. Подсчеты организаторов мероприятия, как и прежде, не совпали с данными полиции: к началу акции в сквере собрались полторы тысячи человек, а к концу мероприятия число участников превысило две тысячи.

С трибуны митинга было объявлено, что один из фигурантов «болотного дела» Ярослав Белоусов объявил бессрочную голодовку протеста.

Призыв принять участие в «Марше миллионов» озвучил Сергей Удальцов в ходе своего выступления: «Проведение подобных акций — единственный способ протеста против незаконных задержаний участников мирных уличных мероприятий», — прокомментировал акцию лидер «Левого фронта». Удальцов также призвал собравшихся продолжить проведение акций «ОккупайСК» у здания Следственного комитета РФ.

В митинге приняли участие представители движений «Солидарность», «Левый фронт», «Антифа» и других организаций. На митинге присутствовали, но не выступали Борис Немцов и Алексей Навальный. В числе выступавших был отец Артема Савелова, задержанного по делу о массовых беспорядках 6 мая. Ранее аналогичная акция прошла в Санкт-Петербурге и обошлась без эксцессов.

Фигурантами дела о массовых беспорядках на Болотной площади являются 16 человек. Двое из них были задержаны 25 июля. Обвинения предъявлены тринадцати фигурантам.


AL-02-490.jpg
AL-01-490.jpg
NG-01-490.jpg

EL-01-490.jpg
IY-01-490.jpg
Adagamov-490.jpg
Народная артистка России Татьяна Догилева (слева) проводит агитационную работу с дружинниками, охраняющими митинг в Новопушкинском сквере.
— Что, будете помогать полиции тащить народ за решетку? Не стыдно?

NG-02-490.jpg
NG-04-490.jpg
Фотографии Евгении Альбац, Ильи Яшина, Рустема Адагамова, Евгения Левковича, «Новой газеты»





×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.