#Только на сайте

Третье задание для армии Навального

17.07.2012

Navalniy-240.jpgОснователь «РосПила» и инициатор оппозиционного проекта «Добрая машина правды» Алексей Навальный предложил своим сторонникам новую форму антиагитации Единой России — расклеивать листовки от имени партии власти в знак протеста против закона об уголовной ответственности за клевету, принятого депутатами Государственной думы от «Единой России».

«Наша задача как ответственных граждан информировать своих соседей, коллег и просто прохожих о титанической работе «Единой России» на благо Родины», сообщает в своём блоге Алексей Навальный. «ДМП не может пройти мимо замечательной инициативы с законом о «клевете». Тем более, что мы льстим себе мыслью, что «клевета в УК» — это такой единороссовский ответ на нашу Добрую Машину Правды».

«В последнее время участились случаи клеветнических нападок в адрес партии «Единая Россия» c использованием лживого лозунга: «Единая Россия Партия Жуликов и Воров». Мы официально заявляем об отсутствии жуликов и воров как среди членов партии, так и среди государственных и муниципальных служащих РФ (особенно, если они состоят в партии «Единая Россия»). Действительно, против многих членов нашей партии были возбуждены уголовные дела по фактам хищений из бюджета РФ, но все они закончились их полным оправданием. В связи с этим предупреждаем Вас, что распространение клеветнических сведений о партии «Единая Россия» будет жестоко пресекаться, согласно вновь принятому закону «О клевете против Единой России и её лидера В.В. Путина», сообщается в листовке Доброй Машины Правды.

Всем желающим поучаствовать в кампании предлагается самостоятельно внести адрес и регион в макет и распечатать листовку, а после повесить ее у себя в подъезде. На первый взгляд листовка выглядит как настоящая «агитка» Единой России, о подвохе говорит только слегка измененный логотип партии власти, где медведь тащит в пасти мешок. «Просим всех поучаствовать в информационно-просветительской кампании в поддержку партии «Единая Россия», резюмирует в своём блоге основатель проекта «РосПила».

Ознакомиться с текстом листовки и скачать ее можно по адресу: www.5000000.mashina.org

@ xenia_sobchak Ксения Собчак, телеведущая: «Прекрасный альтернативный способ борьбы с клеветой».

@LahtinAN Андрей Лахтин, депутат городской Думы города Нягань, член «Единой России»: «Надо находить действенные методы борьбы с этим. Они уже давно переступили черту вседозволенности».

@latoporta: «В какой-то умной статье читал, что такой вид троллинга называется эльфинг».

@ferretspb: «Распечатал стопочку, вечером займемся делом».

river_fall: «Листовка слабовата. Много текста, на ходу не воспринимается, а стоять и читать (тем более обдумывать написанное и понимать сарказм) наш народ не особенно-то привык».

alembayev: «Минус этой листовки в том, что она не приводит никаких конкретных фактов. А говоря о факте принятия закона «О клевете» не говорит о непоследовательности действий. Больше похоже на просто эмоцию, чем на серьезную критику».

fbogd: «Только об одном прошу, исходя из личного опыта: ребята, распространяя «едроссовские листовки», избегайте контактов с местными жителями, особенно бабушками! Они реально готовы тебя побить за то, что ты, сволочь такая, агитируешь за «Единую Россию».

elfex: «Давно пора вернуть закон о клевете. Теперь различные умники, пишущие в ЖЖ всякую выдуманную ерунду будут хотя бы задумываться, что их могут призвать к ответу. Без этого закона совсем обнаглели, говорят все что пожелают и не отвечают за слова. Надеюсь очень многие, скоро испытают на себе действие этого закона, и сожалею об одном, что наказание слишком мягкое. В идеале 5-7 лет общего режима и тогда в стране будет полный порядок».




×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.