#Только на сайте

«Добрая машина правды» Алексея Навального наедет на ЖКХ

04.07.2012 | Бешлей Ольга

Nav-240.jpgНа этот раз Навальный предложил всем желающим поучаствовать в акции «Помоги Единой России с агитацией» — расклеивать листовки, где от имени партии власти людей будут информировать о повышении тарифов ЖКХ

«Итак, вы знаете конечно, что с 1 июля этого года вновь выросли тарифы на ЖКХ», — так начинается запись популярного блогера и главы «РосПила» Алексея Навального в Живом Журнале, где он опубликовал информацию о новой акции ДМП.

Повышение тарифов ЖКХ было отложено властями на «после выборов» и должно происходить поэтапно. Первое повышение было намечено на 1 июля: рост тарифов на электричество, отопление, водоснабжение и канализацию — на 5,6–6%, на газ — в среднем на 15%.

«ЖКХ как было, так и остаётся одной из главных «чёрных дыр» страны, засасывающей триллионы рублей денег населения. Вся госполитика в этой области сводится к ежегодным заявлениям «не допустим необоснованного роста тарифов» с последующим необоснованным ростом тарифов, — пишет Навальный. — Добрая Машина Правды не может проехать мимо».

На специальном сайте Навальный предлагает всем желающим распечатать листовки с логотипом Единой России примерно следующего содержания: «Уважаемые жильцы дома по адресу *** . С 1 июля произошло запланированное повышение платы за услуги ЖКХ. Ваши жалобы на повышение тарифов рассмотрены и признаны необоснованными в связи с тем, что в вашем регионе отмечен недостаточный уровень голосования за Единую Россию». Во избежание недоразумений предупреждаем вас, что с 8 июня 2012 года партией Единая Россия введены штрафы для граждан за участие в митингах протеста в размере до 300 тыс.руб». К тексту прилагается таблица, на которой показано, как варьируется стоимость воды, тепла и электричества «в зависимости от результатов голосования за ЕР в регионе».

Специальная форма листовки пока разработана лишь для 31 региона, где поддержка Единой России на думских выборах в декабре была менее 40%.

Навальный призывает расклеивать такие агитки в подъездах, и сам обещает делать это в течение 10 дней.

«Акция бессрочная, а тема вечно актуальная. До Нового года мы должны распространить не менее миллиона таких листовок», — заключает он.

В интервью The New Times Навальный сказал, что вскоре будут добавлены и другие регионы: «Это только начало. Пока выбрали те регионы, где поддержка ЕР и так не высокая, чтобы наглядно продемонстрировать, как результаты голосования за партию власти отразились на тарифах ЖКХ». На вопрос The New Times, не боится ли он судебных претензий за использование логотипа партии, Навальный ответил: «Нет, на нас и так постоянно подают в суд: одним иском больше, одним меньше – не принципиально».






×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.