#Спорт

Подтвержденное первенство. Испания-Италия: 4:0

02.07.2012 | Бешлей Ольга

Финал Чемпионата Европы по футболу в Киеве 1 июля снова закончился оглушительной победой испанцев

Испанская сборная в третий раз доказала свое первенство, установив рекорд. До этого она принесла победу своей стране в 2008 году – на Чемпионате Европы, и в 2010 – на Чемпионате мира. Ранее только немцам удавалось дважды победить на соревнования такого уровня.

The New Times в №22 от 25 июня прогнозировал, что победу одержит либо Испания, либо Германия. Но немцев 28 июня неожиданно победила сборная Италии со счетом 2:1. После этого от итальянцев в финальной игре ждали если не чуда, то очень достойного отпора сборной Испании. Чуда не произошло.

«Наша команда играла против чемпионов мира и Европы, и наверное, мы не могли выступить лучше», – прокомментировал игру тренер сборной Италии Чезаре Пранделли. Тренер испанцев Дель Боске в свою очередь отметил, что матч был тяжелым, и итальянцы хорошо себя проявили. «После этой победы мы смотрим в будущее и будем стараться квалифицироваться на чемпионат мира" - сказал он.

Наследный принц Испании Фелипе назвал испанскую команду «непобедимой», но добавил, что очередная победа – все равно огромная радость для всего испанского народа: «Мы ее заслужили».


Facebook:

Антон Аренс:
Все равно итальянская кухня вкуснее!

Ольга Богатова:
Эти испанцы так молчали под звуки собственного гимна, что было понятно, итальянцам ждать нечего....))))

Катя Смирнова:
Как бы я не любила Италию, но все, давай, до свидания! Форца Испания! )))

Евгений Даенин:
Слава Испании и мировому футболу!!! И Италии - тоже слава! В общем, все молодцы.

TWITTER:

Yana Rudkovskaya‏@yanarudkovskaya:
Италия в трауре,люди плачут на улице!Боже как тут люди переживают,даже пожилые((Жалко,но испанцы-чемпионы,тут не поспоришь!

Карандаш‏@Karandash_pro:
Болею за Италию, Итальянцы проиграют, потому что играют в футбол, который интересно смотреть. А испанцы-задроты, убивают игру за результат.

Genich Konstantin‏@GenichK:
Обидно за Италию. Честно. Они не заслужили такой финал.Испания, конечно, восхитительна, но это напоминает драку пятиклассника с выпускником(






×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.