03-01.jpg
Захарова Лариса Владимировна

Не согласна с тем, что Общественная палата — бесполезный для граждан институт. Напротив, испытываю к ним чувство огромной благодарности (и не только я, а еще 54 семьи, имеющие детей-инвалидов). Моя дочь посещает «Школу Святого Георгия», которую власти пытались лишить здания и которую мы отстояли всем миром. Огромный вклад в это дело внесла член Общественной палаты Диана Гурцкая, которая провела в палате заседание, посвященное школе. Дело получило большой общественный резонанс, в результате нашу школу оставили в покое и даже предоставили здание в безвозмездное пользование на 10 лет. Неправильно делать Общественную палату инструментом политического влияния на власть. Мне кажется, надо иметь какой-то орган, который будет отстаивать интересы граждан, при этом не вмешиваясь в политическую жизнь.

galinini

Неужели наши интеллектуалы не понимают, что нелегитимная и неуважаемая власть не может провести ни одного непопулярного решения и не устоит перед кризисом?


03-02.jpg
magunch

Нет, не святой человек этот федеральный судья в отставке. Но отнюдь не глупый. Глупыми выглядят академические люди, которые рванули в разного рода «открытые правительства» и дают советы, как нужно реформировать суды. Да не реформируется система изнутри, это ж научная аксиома. Не в судах и не в судьях дело.


03-03.jpg
olegmakarov

Ну наконец-то поняли, что означает поведение «запада». Им давно и глубоко пофиг наши проблемы. Если мы сами не будем их решать, никто за нас заступаться не станет.

vaa

Уважаемая Зоя! Мне представляется, что вы продолжаете жить в системе координат времен холодной войны. В те годы активная поддержка Соединенными Штатами и Европой советских диссидентов и правозащитников была одним из элементов борьбы с советской империей. Сейчас Запад нам не враг, но и другом назвать трудно, поэтому обвинять его в предательстве или ждать активной помощи в нашей борьбе нельзя… Демократия — это власть не просто народа, но собственного народа, потому и добиваться нам ее придется собственными силами без оглядки на Запад.

Владимир Коростелев

Очень дельное предложение. Только очень неудобное для властей, потому что по всему так выходит, что у них ненависть (Ходорковский) все-таки важнее любви и дружбы (Бут).


03-04.jpg
limeryk

В наше время, конечно, осталось мало невозможного. Можно и девственность восстановить, и репутацию в конце концов выправить, но вот только если совесть продана, то это уже навсегда, необратимо. И ее, совести, отсутствие будет теперь заметно всегда, везде и для любого из тех, у кого она есть. Так что шансов у Якеменко никаких.






×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.