04-01.jpg
Москва, 16 мая 2012 г.
Сотрудник правоохранительных органов «просит» участницу сбора оппозиции на Кудринской площади в Москве покинуть место акции.


Facebook почти догнал «Газпром»
04-02.jpg
В результате публичного размещения акций соцсети Facebook на Нью-Йоркской бирже NASDАQ компания была оценена в $104 млрд. Для сравнения: почти столько же составляет капитализация сидящего на сырьевых ресурсах «Газпрома». Остальные российские компании нефтегазового сектора стоят гораздо дешевле. 


04-04.jpgКинг ушел к Слиму

Легендарный американский телеведущий Ларри Кинг объявил, что его ток-шоу Larry King Live на телеканале CNN, которое закрылось в декабре 2010 года после 25 лет существования, летом снова выйдет в эфир, но уже на другом канале и в укороченном получасовом формате. Новое место работы Кинга — цифровой телеканал Ora.TV, финансируемый самым богатым человеком в мире — мексиканцем Карлосом Слимом. Ранее предполагалось, что шоу возобновится осенью, однако Кинг решил ускорить его выход «в связи с политической неразберихой в Америке» — шутливый намек на идущую полным ходом предвыборную кампанию в США. Сам телеведущий уже заявлял о желании взять интервью у Барака Обамы и его главного конкурента от республиканцев — Митта Ромни.


04-05.jpg1 год

со дня открытия московский Музей истории евреев в России отметил новой экспозицией «Неашкеназские еврейские общины на территории Российской империи и Советского Союза». За этот год фонды заметно пополнились предметами искусства и религиозного культа, документами, этнографическими редкостями, принадлежавшими евреям-караимам, крымчакам, общинам бухарских, горских и грузинских евреев. В экспозиции также предметы быта и большое количество фотографий, сделанных в середине 1990-х годов во время массовой эмиграции евреев из регионов традиционного проживания.

На снимке: памятная табличка на свиток Торы. Сер. ХХ века. Дар от семейства Цивишвили


04-06.jpgФутбольные корпорации

Активы ведущих футбольных клубов сопоставимы с активами крупных международных корпораций. Пять самых богатых клубов мира и вовсе являются миллиардерами, подсчитал Forbes.
04-07.jpg

От $7000 до $125 000
04-09.jpg
Столько может составить сумма штрафа за несанкционированные уличные манифестации и блокаду колледжей и университетов. Столь жесткие меры предусматривает законопроект, принятый властями канадской провинции Квебек в ответ на неутихающие студенческие бунты. Уже три месяца подряд канадские студенты негодуют в связи с повышением платы за обучение. На днях в Монреале на улицы вышли тысячи демонстрантов, чтобы отметить 100 дней протеста. Толпа ворвалась в Монреальский университет и разгромила классы. Витрины банков на улицах также были разбиты, полиция арестовала 122 человека. Тем не менее оппозиция уже потребовала отмены «закона в духе полицейского государства». 


679 444
новых легковых автомобиля под иностранными брендами продано в России за первые четыре месяца 2012 года. Это почти на 4% больше, чем за тот же период рекордного для российского автопрома 2008 года.
04-08.jpg






×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.