#Только на сайте

Не дай Бог…

08.03.2012 | Альбац Евгения

В пропагандистском издании «Не дай Бог!», с перепечаткой на сайте «АиФ» и сайте «Комсомольской правды» появился пасквиль на журнал The New Times  и главного редактора Евгению Альбац за подписью А. Сигиды. Ни слова правды. Зато в конце заметки — трогательное обращение к «Владимиру Владимировичу» : « … я хочу, Владимир Владимирович, попросить у вас прощения. Мне стыдно работать в журнале, где полощут кандидата в президенты за то, что он якобы заставлял кого-то за себя голосовать».

Г-жа Сигида и тут передергивает: в журнале The New Times она не работала. Написала материал под заголовком «Путин — двигатель фольклора», о качестве его читатели могу судить сами — см. ниже, редакции он не подошел. На том и расстались.

Само появление г-жи Сигиды в журнале следующее — далее скриншот с моей страницы в Facebook (комментарии других собеседников опускаю):

 

Yevgenia M. Albats Уже не помню, когда 3 часа смотрела ТВ. Хорош был Немцов в НТВешниках. Показали Рыжкова на Первом, но саму программу смотреть было невозможно - сплошной крик. Молодцы НТВешники , что сказали про Картозию. Но Центральное телевидение было никакое. Похоже, что до 4 марта дырочка будет приоткрыта. А вот что потом - вопрос.

Like · · January 30 at 1:00am

   

Аделаида Сигида · 27 mutual friends

  где вы дырочку-то увидели? журналист одного печатного сми, которое тоже было "с дырочкой", сказал мне на днях - спущено сверху указание до 4 марта про ВВП, как про покойника - или хорошо, или ничего!

  January 30 at 4:54am · Like ·  4

   

   

Аделаида Сигида · 27 mutual friends

  в вскр была также передача по НТВ про белых и машу гайдар: они, оказывается, положили в роддоме отравленные полы, и теперь все младенцы в области смертельно больны, а маша гайдар смылась учиться в америку (наверно, чтобы дальше там получать инструкции о том, как травить невинных христианских младенцев). вот такая дырочка....

  January 30 at 4:55am · Like ·  5

 

   

  Yevgenia M. Albats Аделаида, но ведь журналист может отказаться от этих условий, разве нет? Только не говорите мне про семерых по лавкам: выбор есть у каждого.

  January 30 at 11:11am · Like

 

  Аделаида Сигида · 27 mutual friends

  Евгения Марковна, меня, например, в оппозиционные СМИ (немногочисленные оставшиеся) никто не приглашал....

  January 30 at 4:54pm · Like

 

   

  Yevgenia M. Albats А у Вас были тексты, которые Вы хотели, но не могли опубликовать?

  January 30 at 9:09pm · Like

   

   

  Аделаида Сигида · 27 mutual friends

  Были, и сейчас еще бывают. Хотя, став поопытнее, подробнее обсуждаю с начальством суть вопроса, чтобы даром не писать. И если мне говорят: "Только чтобы не было, что Путин - г..!!!" Я так и пишу, как велено. Семеро по лавкам, правильно Вы сказали...

  January 31 at 1:15am · Like

 

   

  Yevgenia M. Albats Пришлите мне текст, который не прошел

  January 31 at 2:16am · Like

   

   

  Аделаида Сигида · 27 mutual friends

  они все событийные, и, наверно, устарели.

  January 31 at 3:27am · Like


В начале февраля  г-жа Сигида предложила тему «Путин в анекдотах», 9 февраля сдала нижеследующий текст (большими буквами – вопросы и замечания к тексту главного редактора), печатать который было невозможно — качество не соответствовало требованиям журнала к текстам.


Нажмите, чтобы увеличить


Нажмите, чтобы увеличить


Нажмите, чтобы увеличить


Нажмите, чтобы увеличить


Нажмите, чтобы увеличить

Всем остальным будут заниматься наши юристы, которые в ближайшее время подадут соответствующие иски в суд ко всем причастным к этому вранью. От себя лишь добавлю: нам всем надо становиться предельно осмотрительными: стукачи и засланные казачки вновь, как это было во времена советской власти, становятся частью жизни.






×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.