#Только на сайте

Москва, Центр. Митинг + Twitter-трансляция

05.03.2012

Ночью все войска (ВВ, подразделения ОМОНа и спецназа) из города были выведены, и в центре царило даже некоторое запустение, но в середине дня всё вернулось на круги своя. Готовясь к вечерним митингам, как согласованным, так и несанкционированным, центр вновь наводнён силовиками.
Все улицы и бульвары, прилегающие к Пушке, уже к 15-ти были заполнены автобусами и грузовиками с полицией и внутренними войсками. Со стороны Тверской, у выхода из метро, установлены несколько десятков рамок, через которые придётся проходить на митинг.





Находящаяся на пути от Пушки в сторону Кремля Тверская площадь традиционно используется для "хранения" машин и личного состава. Сегодняшний день - не исключение. Неподалёку от мэрии засветился небольшой броневичок, возможно, штабной.





Театральная площадь тоже вся заставлена автобусами и машинами с солдатами и полицией. Рядом с Большим разместился, похоже, оперативный штаб обосновавшихся там "интуристов".





И, наконец, в завершение нашей обзорной экскурсии, прибываем на Лубянскую площадь, в переулках которой спрятан ЦИК. Тем, кто сегодня вечером планирует его внепланово навестить, придётся нелегко. Солдаты ВВ, ОМОН и снегоуборочная техника все подходы блокировали, дежуря в т.ч. и под землёй.





Как бы то ни было, до встречи в 19 на Пушке.

[info]varfolomeev











×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.